Будут ли рассматривать апелляционную жалобу?

?????µ?»?????????° ?¤?????»?????° Ученик (99), на голосовании 4 года назад
Добрый день!
Вопрос заключается в следующем, по неизвестным мне причинам адвокат, когда подавал документы в суд не доложил самые важные документы (решение прокуратуры края) из-за этого мы проиграли суд, потому что было недостаточно оснований. Я к глубокому сожалению это не проконтролировала. Сейчас мы подаем апелляционную жалобу прочитала в статье вот это "Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции". Значит ли это, что АЖ не примут и рассматривать решение прокуратуры края не будут?
Если не примут, что можно сделать в этой ситуации?
Голосование за лучший ответ
reverso context Оракул (77509) 4 года назад
Делайте что должно делать, но только в декабре результат будет отрицательным. Суды отчёт делают, найдут законную причину отказать.
leon melesh Оракул (69985) 4 года назад
1. обоснование всегда можно придумать/написать
2. что за статья? измышление лица? это не серьезно. только публикации судебной системы. официальные
Не выспавшийся Мастер (1942) 4 года назад
Апелляционная жалоба автоматически предполагает к рассмотрению сразу 5 судей. Я подавал и выигрывал. Главное - немного дурачества, чтобы понравиться судьям. У меня во время суда зазвонил телефон и оттуда посыпались сплошные маты. Я по-ошибке включил на громкую связь. Я стал извиняться. Меня выпроводили. И через 30 минут вышла секретарша и сказала - удовлетворено. Вы выиграли.
Юлия Мастер (1062) 4 года назад
Жалобу примут, но доказательства, не представленные без уважительных причин в суд первой инстанции, апелляционной приняты не будут. Остаётся ждать решение апелляционной инстанции и подавать жалобу в кассационном порядке.
Давид МаноянМудрец (11716) 4 года назад
А в кассационной инстанции типа примут? Или для чего ждать нужно?
ku ku Профи (988) 4 года назад
заявление о пересмотре по новым и вновь открывшимся обстоятельствам. о допрешении. провести подготовку дела.
?????µ?»?????????° ?¤?????»?????°Ученик (99) 4 года назад
спасибо за ответ, а заявление по новым обстоятельствам возможно подать параллельно с апелляционной жалобой? или его надо подавать до нее или после нее?
ku ku Профи (988) в суд первой инстанции. читай кодекс.
Игорь Тихонов Знаток (270) 4 года назад
Добрый день!
В данной ситуации обоснование неподачи данного документа конечно, Вы можете придумать его, по какой причине Вы его не представили в суд первой инстанции. Но большая вероятность того, что апелляция отклонит данное доказательство. Здесь надо в ходатайстве уповать на то, что это существенно изменяет положение дел и просить суд рассмотреть по регламенту первой инстанции. В случае, если Вам откажут, тогда вся надежда у Вас на кассацию потому, что там новые доказательства или не представленные доказательства, равно, как и дело по существу, будут рассматриваться кассационной инстанцией в полном объеме, в полном размере. Если Вы делали соответствующее заявление в апелляции и пытались приложить письменно данный документ с ходатайством, поданным через канцелярию с отметкой, то данный документ будет прослеживаться в материалах дела и, соответственно, кассационная инстанция сможет его принять и рассмотреть.

С Уважением,
Тихонов Игорь Александрович
Управляющий партнер Первой Юридической Коллегии FLC GROUP
За индивидуальной консультацией обращайтесь по телефону 8-495-988-35-48, либо оставьте заявку на нашем сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если мы помогли ответить на Ваш вопрос – ставьте лайк и подписывайтесь на нас в соц. сетях! Спасибо!
https://youtu.be/JkTkCFjuiTw
https://ok.ru/group/56070044188756
https://www.instagram.com/flc.russia/
Валерий Самбист Мыслитель (6450) 4 года назад
Примут. Идите к адвокату и требуйте то, что он не вложил. Или на него в Прокуратуру! Пусть по нему проверку проводят.