Что лучше AMD или INTEL?

tyt tyt Гуру (3679), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гуру (4955) 15 лет назад
Смотря в чем и вопрос на уровне : "есть ли бог" до бесконечности можно высказваться.
Intel, благодаря своим новомодным введениям и своим корам ай севен, а так же скорому переходу на 32 нм процесс, закрывает 5 заводов. да не забудте за нововедения платит покупатель, а уж нужны ли они ему -объяняет маркетолог из производящей компании :). Вот и думайте за что вы платите покупая ИНтел, и нужно ли вам это
PS: тем кто говорит, что Intel Core i7-965 Extreme Edition рулин один факт: мировой рекорд по частоте и по производительности в игровых приложениях поставлен как раз на феноме, а не на Коре ай севен, у него проблемы с мировыми рекордами :).

Остальные ответы
Merger Мудрец (14334) 15 лет назад
Пользовала и то и то, Интел, безусловно, лучший.
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 15 лет назад
AMD вполне сравнялся с конкурентом, а, если учесть цену, то и обошел его.
Константин Андреев Профи (519) 15 лет назад
Intel рулит - особенно на 1366 сокете
Durchlaucht Furst Гуру (3974) 15 лет назад
Для меня Intel так как более технологичней да ипроверено уже три компа на их основе все работают, но AMD дешевле и по другим показателям догогняет, но греется сильнее так что окончательный выбор за тобой...
NiiBird Профи (684) 15 лет назад
Атлон грееться больше, но стоит на порядок меньше.
Интел ппц дорогие.. .
Если поставить норм охлаждение, то АМД рулит.
AcroVit Знаток (317) 15 лет назад
Интел конечно !!!И менять не имеет смычла придётся менять материнскую плату и сам процессор! Так что бери Интел и не парься денег больше сэкономишь!
Tar@ntul Ученик (183) 15 лет назад
однозначного ответа дать нельзя т. к. гонка этих двух гигантов еще не закончилась и закончится не скоро (простите за тавтологию) . из последних разработок действительно коре ай 7 по многим тестам обогнал феном2 процентов эдак на 20-40, но в то же время стоит в 4 раза дороже. так что думайте сами....
Ilich Гуру (2845) 15 лет назад
Интел однозначно. Хоть АМД и дишевле но они того не стоят, горячие как пирожки. даже если ты купиш интел за такую цену как АМД он всё равно будет
Dorian Мыслитель (7922) 15 лет назад
AMD практичнее так как стоит дешевле а работает так же а порой даже шустрее. Intel превосходит лишь в спецыально оптимизированных под него приложениях. Не вижу смышла переплачивать
BOSS Профи (844) 15 лет назад
До 6тр AMD, из дорогих Intel.
еоапткео Мудрец (14025) 15 лет назад
AMD шустрее. Даже если тактовая частота указана одинаково, то Intel с такими же параметрами сделает легко. Минусы: больше греется; отстает от Intel по количеству встраиваемых команд, т. к. изначально Microsoft и Intel сотрудничают гады.
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 15 лет назад
А по-моему они практически одинаковы.. .
В любом случае, мы покупаем ровно столько, сколько платим.
Все споры о том, что процессоры одного производителя лучше, а другого хуже давно лишены смысла.
По соотношению "цена / качество" они друг друга стоят.
В чём-то лучше процессоры одного производителя, в чём-то лучше процессоры другого производителя.
Ну и то что наиболее производительный суперкомпутер в Мире с архитектурой х86 (х64), единственный (на данный момент) Петафлоповый х86-совместимый суперкомпутер Cray Jaguar, установленный в Oak Ridge National Laboratory, построен именно на процессорах AMD Opteron, тоже не стоит забывать.
PrOsTo Витёк)) Мудрец (12043) 15 лет назад
Они оба равно (на мой взгляд) Intel меньше греется (у него тех процесс развивается) и вследситвии дороже стоит
AMD дешевле и частоты больше из-за этого они больше греются
-=R@dist=- Мастер (1387) 15 лет назад
Intel. Но AMD подешевлее будет.
ZhOS Мыслитель (5342) 15 лет назад
только интел и пользуюсь