Как называется механическая коробка передач, на которой не надо отпускать газ при переключении?

Небесное Озеро Мыслитель (6812), закрыт 4 года назад
К примеру во время драга можно жать газ без остановки и параллельно втыкать передачи.
Лучший ответ
Остальные ответы
krya krya Мыслитель (9675) 4 года назад
нифига не понял, переключаешь именно тогда, когда обороты с передачей совпадают
если хочешь крутящий, то газуешь и даешь в передатку
драг это такое - все от мощности двигла зависит, не более
Гибридыч Оракул (56889) 4 года назад
чушь собачья, ты в курсе что все раллийные и прочие машины для спорта и выступлений после каждого заезда полностью перебирают, а недоумки-пацаны насмотрятся видюх про это и пробуют так же ездить не соображая что машину ремонтировать надо постоянно...
Ev Fed Оракул (63888) 4 года назад
при всех нужно выжимать сцепление и сбрасывать газ . только если эта КПП автоматическая ДСГ, это коробка таже механика, но имеет два автоматических сцепления . Там дави на газ и больше ничего НА гоночных авто применяют кулочковую КПП, там ненужно не выжимать сцепление, не сбрасывать газ
Вторник Искусственный Интеллект (185751) 4 года назад
Секвентальная, но ее особенность в том, что передачи можно без сцепления переключать.

А еще в драге такая дичь используется (отдельный рычаг для каждой передачи):