Мажет ли из-за ремня генератора не идти зарядка аккумулятора?

Машина заводится только с прикуром, не давно менял щетки, ремень свистит. На приборке загорается аккумулятор когда включаю свет, когда выключаю перестает гореть аккумулятор.

Может, генератор должен заряжать АКБ, а он не заряжает. Замеряй напряжение и ремень за одно найди..

Мажет, Мажет..))

Шо тут думать? Если ремень свистит - то на генератор моща не доходит. А значит лепездричества от генератора - капли. Мой ремень и шкивы бензином, натягивай, если что - меняй ремень, этот уже сгорел, от трения.

Что гадать натяни ремень.

Измерь v на возбуждении, ремень подтяни если проскальзывает от руки,, а так версия про пробитый диодный мост пока есть