Как построена шкала Кельвина? Какая температура принята Кельвином за нулевую? Что принято за единицу температуры?
Единица температуры такая же, как и у Цельсия.
За ноль взято -273 градуса по Цельсию. Это абсолютный ноль температуры, то есть ниже, чем -273 температур уже не бывает.
вы будете смеяться, но на шкале Кельвина единица - кельвин. А не градус Кельвина. размер такой же, ноль - в точке, где прекращается тепловое движение атомов
А у Кельвина, я невнимательно прочел. https://ru.wikipedia.org/wiki/Температура#Абсолютная_температура._Шкала_температур_Кельвина шкала построена на основе уравнения состояния идеального газа, когда были открыты газовые законы и получено уравнение состояния оказалось, что это удобнее. Внесена в СИ в качестве единицы температуры- Кельвин.
- 273, 15 С принято за ноль по шкале Кельвина. Так называемый "абсолютный ноль". Прекращение любого молекулярного движения, и, как следствие- полный ноль энергии. Не достижима во Вселенной в принципе. Существует только в теории
Зачислиться в школу попробуйте. Там даже дебильные учителя этому учат.