Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что экономнее:ходить в магазин каждый день и покупать минимум продуктов,или один раз в неделю затариться по полной?

Наталья Чебыкина Гуру (3050), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Andrey_ Kush Мастер (2451) 12 лет назад
Экономичнее раз в неделю ( может быть и реже)
Экономия может быть достигнута только за счет "оптовых" покупок, потому что в во-первых дешевле от объема.
Во-вторых экономия достигается благодаря тому, что закупая например продукты длительного хранения, ты еще и экономишь за счет инфляции.
Ну и в третьих. Если продукты импортные то покупаю их впрок, экономишь еще на курсе, ведь продавец изменение курса перекладывает на покупателя

Продукты ежедневного спроса (хлеб, молоко и проч) покупать нужно часто...) )
Остальные ответы
оля Оракул (79637) 12 лет назад
один раз в неделю затариться по полной
Мама Таня Искусственный Интеллект (106588) 12 лет назад
Один раз в неделю - экономнее. Но только по списку - ничего лишнего.
Катя Мудрец (16628) 12 лет назад
лишние продукты пойдут на лишние окорока, лучше не брать много продуктов, а как экономнее -?,экономнее не брать дорогих продуктов
Sarapul rus Гуру (2567) 12 лет назад
затарится по полной
если ходить в магазин каждый день - денег оставишь больше будешь покупать сопутствующие товары лучше уж не заходить вообще
вот во франции вообще ездят за продуктами 1 раз в 2 недели у них по большому счету нет маленьких магазинчиков только супермаркеты и расположены они далеко от жилых районов и ездят туда специально затариваться
КатяМудрец (16628) 12 лет назад
потому и ездят затариватья, что маленьких магазинчиков рядом нет
Sarapul rus Гуру (2567) французы очень скупые у них все просчитано если к ним придешь на ужин можно рассчитывать на вино и сыр - единственный праздник на котором стараются превзойти соседей и родню по шикарности стола - рождество затем строжайшая экономия у них даже в гостинице оплаченный завтрак не идет ни в какое сравнение например с ПРАГОЙ - самый минимум - кофе или чай сыр круассан и все до самого обеда - причем кофе и чай подают в тарелках ( в нашем понимании этого слова) я не знаю как это у них называется но по нашему настоящая тарелка, что бы макать туда тосты
Елена Рыжова Мудрец (14684) 12 лет назад
Я преподчитаю один раз и по полной, может и не экономно зато экономит время. А время это как известно деньги!))))))
Екатерина Анисимова Профи (626) 12 лет назад
скоропорт лучше каждый день покупать, а все остальное можно и на неделю закупиь
Klava Мыслитель (5922) 12 лет назад
Даже не знаю и так и сяк пробовала, все равно улетают.
Наталья ЧебыкинаГуру (3050) 12 лет назад
вот и я свами согласна,хотола узнать мнение других.
Светлана Ермошкина Мыслитель (8005) 12 лет назад
Я когда затариваюсь на неделю трачу денег больше. Во-первых еду с детьми и они начинают набирать много лишнего. Да и все равно все не купишь и опять идешь в магазин среди недели.
Ольга Николаева Мыслитель (9629) 12 лет назад
Вы можете ходить и каждый день, но перед тем как идти напишите список необходимых продуктов. Приучите себя покупать строго по списку и ведите учёт расходов. Посмотрите, Вы научитесь жить экономнее.
У меня большая семья уже все перепробовала а так ине научилась экономить.
Наташа Пархоменко Гуру (4481) 12 лет назад
по мере необходимости, меньше будете выбрасывать в муссор.
В мусор как раз ничего не выбрасывается,все поедается.
Катя Мудрец (16628) тогда не станете тратиться на похудание
Q Просветленный (30792) 12 лет назад
У меня супермаркет под окном, но хожу примерно через день, потому что имею дисконтную карту, а скидка начинается только с определенной суммы покупки. Один раз в 2 недели езжу на рынок за мясом и дешевыми фруктами.
екатерина милая Гуру (4048) 12 лет назад
лучше один раз по полной, экономите таким образом не только деньги, но и время
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98189) 12 лет назад
Как это мы делаем в Испании - ездим раз в неделю-две в гипермаркет, набиваем всем нужным тележку доверху.
Удобно, дома все под рукой, если чего-то забыли - можно сбегать в магазин налегке, а не как в России - переть на себе мешки с сахаром и картошкой.
большая умница Мастер (1499) 12 лет назад
закупаться по полной,
только со списком. проверено
Виктория Гирко Знаток (352) 12 лет назад
Я считаю, лучше один раз сходить на рынок и затариться на всю неделю. Потому что если ходить в магазин каждый день, то врядли вы будете покупать все по списку! Обязательно чего-нибудь захочется лишнего и не нужного, а из этого думайте сами, что будете тратить больше, нежеле вы купите все сразу и забудете на несколько дней о магазинах
ksysha remkina Мастер (2409) 12 лет назад
Раз в неделю-экономнее, проверено лично... экономия около20%..
OI Мастер (2396) 12 лет назад
раз в неделю оно может быть и экономней, но не хочется отказывать себе в удовольствии зайти на неделе пару раз в магазин и купить чего нибудь вкусненького
Похожие вопросы