Помогать людям это плохо ?

Доброта Профи (813), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Belka Гуру (2765) 15 лет назад
Нет, не плохо.... Просто нужно помогать тем, кто просит о помощи. И не нужно ждать, что кто-то скажет спасибо. В конце концов, если ты помогаешь, то делаешь это от души. Тебя же никто не заставляет. Отдачи чаще всего нет, но главное то, что ты чувствуешь, помогая людям.
Остальные ответы
Аленка Мыслитель (9902) 15 лет назад
Как ни зло это звучит. ОТ добра, добра не ищут!
Ласточка Мудрец (18998) 15 лет назад
"Кто людям помогает - лишь тратит время зря, ха-ха! Хорошими делами прославиться нельзя! "
аня шевлякова Мастер (1896) 15 лет назад
чем же это может быть плохо, если ты это не делаешь с корыстными побуждениями?
Катёнок Мастер (1732) 15 лет назад
с чего вдруг такие мысли? это хорошо! если не себе во благо, адействительно помогать от всей души. и не ходить потом по всем углам и говорить: "вот это благодаря мне так-то получилось"..
Александра Сабадаш Мастер (2035) 15 лет назад
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
НИКА~СвободнаЯ БогинЯ~ Высший разум (380449) 15 лет назад
Это отлично!!!! Не все хотят и могут это делать, а если у тебя присутствует такое желание, да ты просто Умничка и заслуживаешь большого уважения!!!!
Источник: Люди забыли что такое доброта и взаимопощь!!!
Татьяна Профи (500) 15 лет назад
"Есть лишь одна честь-честь оказать помощь, есть лишь одна сила-сила прийти на помощь" Р. У. Эмерсон
Ксения Мыслитель (6299) 15 лет назад
канечна.. да вы что? никогда больше. .
ну канечно хорошо, правда иногда получается-не делай добра, не получишь зла...
Зорька Профи (908) 15 лет назад
это очень хорошо, только вот благодарности ты вряд ли дождёшься.
Анна Знаток (334) 15 лет назад
канешна помогать надо!!)) потом может вам помогут
антон антонов Оракул (69112) 15 лет назад
Это хорошо.... только надо это делать не надеясь на благодарность.. а просто по велению души, как не пафосно бы это звучало...
Алекс Гуру (4948) 15 лет назад
не делай добра не получишь зла
Владимир... Мастер (1584) 15 лет назад
Всю жизнь пытаюсь помогать всем кому могу чем то помочь, но иногда выходит боком и я поумерил пыл. Сейчас сто раз подумаю все взвешу, проанализирую и лишь потом помогу или нет.
а вот и я Мыслитель (7692) 15 лет назад
если не просят, то не нужно, т. к. есть вещи до которых человек должен дойти сам.
olea nevajno Гуру (2844) 15 лет назад
помогать это хорошо и помогать надо несмотря ниначто