есть вопрос почему поговорка не родись красивой а родись счастливой действительна в жизни

Татьяна Никонова Ученик (122), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эмилия Просветленный (26869) 15 лет назад
Раз такая поговорка возникла, значит жизнью доказано, что красота еще не гарантия счастья в личной жизни, а зачастую наоборот...
Остальные ответы
siu Мудрец (14079) 15 лет назад
Потому что это народная мудрость, а она и берется из жизни
Оксана М Мастер (1143) 15 лет назад
Потому что у красивых большие запросы, и не умеют довольствоваться малым, вот и нет комфорта в душе
Пользователь удален Знаток (312) 15 лет назад
Счастливые люди красивые. От самого счастья
Анна Мыслитель (8993) 15 лет назад
Смотря какие у тебя приоритеты
Александр Профи (870) 15 лет назад
В этой жизни мало настоящей красоты, а счастливых людей много развелось
лена конопатова Оракул (68335) 15 лет назад
Как часто бывает человек красив, но не счастлив. От туда и пошла эта поговорка.
ольга антонова Гуру (3212) 15 лет назад
Понятие о красоте у всех разное.
Миша МУХТАРОВ Гуру (4321) 15 лет назад
красота это только внешнее, красота души это другое, сечас многие мужики ищут именно красивых душою женщин
Неля Комарова Знаток (283) 15 лет назад
Красота не всегда приносит счастье. А счастье - это везение вовсем.
Маргарита Просветленный (30872) 15 лет назад
Это в утешение некрасивым))))))
Источник: красавица)))
Поночка Мыслитель (7952) 15 лет назад
На мой взгляд, когда ты счастлив, то ощущаешь себя красивым, и плевать, что нос кривой и глаз косой... ты весь светишься счастьем и окружающие видят в тебе тока красоту. А кода наоборот... тогда не очень. Даже, если у тебя правильные черты лица, классная фигура, но нет блеска в глазах, то твоя красота внешняя теряется...
Ира Иванова Оракул (62071) 15 лет назад
Поговорка - народная мудрость, опыт. Многие красивые люди полагают, что их физическая красота сама по себе заслуживает наград.... И перестают работать над своей душевной составляющей.. . А зря...
Тося Мыслитель (8595) 15 лет назад
а потому что мож красота сосуд в котором пустота))) ) ну как с этим жить
Александр Казаченок Мыслитель (5066) 15 лет назад
Как правило первыми и удачно выходят за муж не красавицы, а девушки с обычной внешностью. Это связано прежде всего с тем, что берут они не обёрткой, а содержанием! Красавицы же пытаются продать себя подороже или, как говориться, "ищут варианты".
Катярка Мастер (2088) 15 лет назад
Красота и счастье - понятия относительные
Катя Мастер (1759) 15 лет назад
Не всегда, но часто.... Просто красивые девушки надеются на свою красоту и рассчитывают с ее помощью обрести счастье, что у многих расценивается-богатый мужик.... А менее красивые рассчитывают на себя, на свою голову и добиваются всего сами и свое счастье лепят своими руками....