Чем помыть ковер?

Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116470), закрыт 4 года назад
Сходила в магаз - ваниша для ковров нет. Старый ковер, на полу, шерсть, три года в кладовке валялся, как еще моль не сожрала... сейчас на улицу стаскала, похлопала, снегом почистила. Застарелые пятна остались - втертый пепел от сигарет, пятна винные и от чая-кофе. Чем почистить прямо на полу вместо ваниша? Выкину позже, когда новый привезут.
Лучший ответ
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 4 года назад
Почитайте инструкцию на Ваниш. Для шерстяных ковров он не подходит.
Попробуйте протереть тампоном, смоченным перекисью.
jolya huybaПрофи (698) 4 года назад
перекисью. \\\А ничё что перикись белый цвет рисует?
Виктория Искусственный Интеллект (163466) Ещё одна жертва ЕГЭ. От перекиси могут побелеть только следы белковых загрязнений, высохнет и стряхнуть. Ну, или если краска нестойкая, но тогда ничем не поможешь. Не прогуливайте уроки химии!
Остальные ответы
никто никак Просветленный (25761) 4 года назад
переверни другой стороной, если сможешь пару дней так жить, значит новый не нужен и старый не так уж плох
Белое пальто Искусственный Интеллект (247793) 4 года назад
я по ранней бедности вспенивала шампунь для волос и в эту пену тряпку и отжатой вымывала. Прям как ластиком и чаще полоскать тряпку.
Виктория Дмитриева Гуру (2567) 4 года назад
Читала где - то, нашатырем и содой можно почистить пятна на ковре .
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329283) 4 года назад
Я например ковры на даче летом просто стираю с моющие средством . Беру гель для стирки или стиральный порошок . Раскладываю на лужайке, мочу из шланга и щекой потом все тру . А потом Керхером все промываю
Hero of the day Искусственный Интеллект (359690) 4 года назад
В автомагазинах есть ПЕННЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ ИНТЕРЬЕРА PROFOAM 4000
ИРЭНА Оракул (72347) 4 года назад
вы не поверите-квашеной капустой, очень освежает краски и вычищает пыль. Самую дешевую в магазе купить и втирать ручками, потом стряхнуть.
ТР АВ Ученик (138) 4 года назад
А я вызывала специалистов из http://xn--80aqffbvmd0j.xn--p1ai Специально разработанный метод очистки позволяет проводить работы по химчистке непосредственно в доме, без транспортировки.