Оплата труда. Подскажите пожалуйста!!!

Виктория _ Знаток (345), закрыт 15 лет назад
В каких объемах и на каких основаниях формируется централизованный фонд стимулирования руководителей общеобразовательного учреждения?
Лучший ответ
Смирнов Виталий Мудрец (12054) 15 лет назад
Централизованный фонд стимулирования руководителей ориентировочно будет равен пяти процентам от фонда оплаты труда. Распределяться поощрения должны с учетом результатов аттестации учеников и самой школы, участия в областных и всероссийских олимпиадах. Кроме того, среди критериев оценки работы преподавателей есть физическое и психическое здоровье школьников, создание благоприятного психологического климата, количество правонарушений, совершенных учащимися.