почему у ребёнка 7 лет скрипят зубы ночью?

марина Знаток (352), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пикассо Профи (592) 15 лет назад
По-научному это называется - бруксизм.
Бруксизм — скрежет зубами. Часто проявляется во время сна. Регулярные проявления (еженощные приступы по несколько минут) могут отрицательно сказываться на здоровье эмали зубов и челюстных суставов и приводить к патологической стираемости зубов. По различным данным, наблюдается у 1-3 % населения. Причины до конца не выяснены, хотя часто сводятся к душевному дисбалансу, нервозности и стрессу. Ошибочно мнение, что бруксизм является следствием наличия в организме глистов.
По данным последних исследований дефицит магния часто приводит к нервозности и раздражительности. Магний играет важную роль в создании спокойного, комфортного состояния, снимая стрессы и расслабляя излишне перенапряжённые мышцы, а также противодействуя бруксизму. Поэтому приём магния должен быть составной частью любой диетологической программы для улучшения сна.
Остальные ответы
Катя Профи (841) 15 лет назад
это, скорее всего, нервное
siu Мудрец (14079) 15 лет назад
Проверьте на глисты
Сердешнаятымоя Мастер (2406) 15 лет назад
Говорят или глисты или нервное.
Роман Слесарев Мастер (1432) 15 лет назад
Глисты у него, или нервишки шалят....
D S Гуру (3943) 15 лет назад
я знаю ребёнка 28 лет... у него тоже ночью скрипят зубы,...
Ольга Мастер (1601) 15 лет назад
Проверьте на глисты. Иногда они скрипят даже при гастрите или когда на ночь покушают
20ю Мастер (2382) 15 лет назад
Проверьте на яйцеглист. Это серьезно, не шутка!
Личный кабинет не доступен Мыслитель (9312) 15 лет назад
Сдайте анализы на яйцеглист и энтербиоз, возможно у ребенка глисты.
Puma Мастер (1210) 15 лет назад
солнышку просто снятся наверное кошмары! ! подойди поцелуй и всё пройдёт!!!
лена конопатова Оракул (68335) 15 лет назад
Говорят глисты, мы сваю проверяли не чего не было, но явный дискомфорт в организме ребенка.
Сергей Быков Профи (869) 15 лет назад
есть вероятность присутствия глистов нужно проверится
алик котов Гуру (4106) 15 лет назад
2 варианта. Если психологический - ребенок неуверен. или ему не хватает внимания. Проверяется порсто: погладьте ребенка во сне, но чтоб не порснулся, если успокоится - значит нервное.

2 варинат - глисты в процессе своего развития могут мигрировать по слюнным каналам, это нужно глистов травить
Ирина ) Профи (849) 15 лет назад
Глисты здесь не при чем. Просто так он глотает слюни во сне. Или было бы лучше, что б они по подушке текли? )))))
Tamara. Просветленный (46467) 15 лет назад
Это у ребенка глисты-аскориды. Сдайте анализы и пролечите ребенка со всеми соблюдениями правил гигиены. Ребенок должен мыть руки перед едой и может ногти грызет или пальцы в рот берет. Отучите ребенка есть или перекусывать-пряник-печеньку на улице-руки то не мытые.. . Вшкольном буфете тоже когда покупает что-либо-ну руки то мыть нужно.. И не пробовать нарынке там виноград, яблоки немытые фрукты-это еще может и кишечную инфекцию прихватить при всех этих моментах или того хуже-гепатит любой формы. Соблюдайте элементарные правила гигиены и приучите ребенка к ним.
Clever bird Знаток (377) 15 лет назад
посмотри не лазит ли кто в кале... может увидите живность
Любава Гуру (2968) 15 лет назад
как все советуют сделайте профилактику гельментов, но под наблюдением врача.
если не поможет, то нужна консультация нервопатолога. выписывают кучу таблеток. через 3 недели скрипы уходят