Помогите сделать прогу на паскале очень срочно

Nikita Evdokimov Ученик (110), закрыт 4 года назад
Сформировать очередь из 8 чисел. Найти сумму 3-го, 4-го и 5-го чисел из очереди. Результат поместить в очередь.

Большое спасибо заранее
Лучший ответ
... Гений (84839) 4 года назад
uses System.Collections.Generic;
begin
var q:=new Queue< integer >(SeqRandom(8,-10,10));
q.Enqueue(q.Skip(2).Take(3).Sum);
q.Println;
end.

Если принципиально удалять при чтении из очереди
uses System.Collections.Generic;
begin
var q:=new Queue< integer >(SeqRandom(8,-10,10));
q.Println;
q.Enqueue(Range(0,4).Sum(x -> begin var r:=q.Dequeue; result:=x>=2? r:0 end));
q.Println;
end.

(скрин от 1ого варианта)
Остальные ответы
франциск 1 Просветленный (24073) 4 года назад
А о какой очереди речь? воображение мне рисует что-то совершенно непотребное.
Nikita EvdokimovУченик (110) 4 года назад
Очередь– динамическая структура данных, добавление компоненты в которую производится в один конец, а выборка осуществляется с другого конца. Вот типо того