Как удалить бородавку

Нурбек Джумашев Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Solnce Ученик (126) 15 лет назад
в аптеках продается "чистотел"
Остальные ответы
Klava Мыслитель (5956) 15 лет назад
Летом на даче, постоянно смазывайте чистотелом, со временем сама отпадет.
Визэль Просветленный (30590) 15 лет назад
Дерматологи прижигают жидким азотом.
Тахир Губайдуллин Гуру (3725) 15 лет назад
Сам непробуй, иди к врачу. Выжигают кислотой но не сам.
ЕленаПодольская Гуру (3001) 15 лет назад
соком чистотела или ляписным карандашом.. . мне в детстве бородавки с ладоней удаляла какая-то тетенька при помощи яблока и заговора - не заметила, как все прошло...
Сергей Л. Мыслитель (5504) 15 лет назад
Из детства вспоминаю.. . Помазать сырым мясом и сжечь в печке. Помню, что сошла после этого.
А проще - к косметологам сходи.
Олеся Мыслитель (6702) 15 лет назад
Разрежьте картофелину (не чищенную) пополам, и одной половинкой помажьте бородавку. Затем, соедините эти половинки и закопайте около подъезда (Не далеко от двери) . Когда картошка сгниет, бородавка исчезнет. Лучше это делать при убывающей луне. (способ проверенный). А если не хотите заморачиваться, то удалите лазером.
Лилия Грекова (Овчинникова) Мастер (1519) 15 лет назад
сходить в салон и там опытный специалист ее удалит
Юрий К Мастер (1873) 15 лет назад
Простой способ
Когда кушаешь хлеб и упала крошка изо рта, подними её с пола и потри бородавку.
Сойдёт бородавка и не заметишь.
Только важно, чтобы крошка нечаянно упала.. .
Если специально - толку нет.
Источник: Сам дедушка
Евгений Елизаров Знаток (416) 15 лет назад
клянусь не вру.... аботал в гостинице охранником там была старая бабушка уборщица на указательном пальце у меня была большая мерзкая бородавка (года 3) однажды она взяла шерстяную нитку обмотала палец потом нитку закккопала в горшке с цветком.... я посмеялся над этим А ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ БОРОДАВКА ИЗЧЕЗЛА!!!
Deleted Мудрец (12625) 15 лет назад
к дерматологу подойдите. самому лучше не эксперементировать
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 15 лет назад
Летом можно соком чистотела и молочая. Еще можно взять ягоду красной рябины, разломить, положить половинку на бородавку и зкрепить лейкопластырем. Делать ежедневно. Ч/з неделю бородавка отпадет вместе с лейкопластырем. Сейчас можно втирать в кожу касторовое масло в течение 20 минут на ночь. Лечение довольно длительное до2х месяцев, зато результат отличный. Удачи!!!
irina kalimova Знаток (296) 15 лет назад
Обвязать черной ниткой, завязать на узелок
Нитку закопать в землю (можно даже в горшок с цветком)
И ждать результата! Мне помогло.
Марина Мыслитель (7185) 15 лет назад
из опыта личного.. . только будьте предельно осторожны:
1. взять муки и размешать ее уксусом, получится комочек теста
2. в лейкоплатыре вырезать отверстие чуть меньше размера бородавки
3. наложить лейкопластырь на бородавку, что бы она оказалась внутри отверстия
4. сверху наложить кусочек теста
5. обмотать сверху целофаном
6. оставить на ночь
в итоге: уксус разъест бородавку, она размякнут, нужно ее удалить с корнем. . обработать ранку перекисью.. .

В детстве мне вывели так все бородавки

А лучше всего сходить в поликлинику, прижечь азотом, процедура получится аналогичная
Анюта Пилипенко Мастер (2372) 15 лет назад
Криодеструкцией (жидкий азот).. обратитесь к дерматологу и Вам уберут за несколько сеансов!
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Бородавки. Причины их возникновения до конца не выяснены. Предполагают, что способствовать их появлению могут травмы, общее ослабление организма, повышенная влажность кожи, но основной причиной возникновения бородавок являются вирусы.
Традиционные методы лечения : Криотерапия, 10%-ая интерфероновая мазь, прижигание ляписом, электрокоагуляция, витаминная терапия ( смазывать бородавки витамином Е, внутрь принимать витамин А и Е ).
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смазывать бородавки соком свежих кислых яблок. Бородавки пройдут через 10 дней.
2)Смазывать бородавки 2-3 раза в день свежим соком лука.
3)Отварить в уксусе луковицу вместе с шелухой, дать отстояться и натирать этим настоем бородавки.
4)Смешать 100гр. кашицы чеснока со 100гр. сливочного масла или нутряного сала. Смазывать бородавки.
5)Натереть сырую картофелину вместе с кожурой. Положить массу на компрессную бумагу и привязать к тем местам, где есть бородавки. Бородавки исчезнут через 5-6 дней.
6)Прикладывать к бородавкам 2-3 раза в день смесь уксуса с древесной золой.
7)Разрезать дольку чеснока пополам. Срезанной стороной натирать бородавки 3-4 раза в день. Бородавки пройдут через 3-4 дня.
8)Бородавку смочить и натереть нашатырем. Процедуру проделывать ежедневно до их полного исчезновения.
9)Измельчить, просеять и смешать с вазелином траву чистотела. Смазывать бородавки каждый день.
10)Смешать мед с конопляным маслом в соотношении 1:4. Смазывать бородавки 3-4 раза в день.
11)Через день натирать бородавку соком, выжатым из только что срезанного стебля чистотела.
12)Смешать сок корней одуванчика со сливочным маслом в соотношении 1:4. Смазывать этим маслом бородавки 2-3 раза в день.
13)Смазывать бородавки расположенные на подошве стоп, маслом из семян льна обыкновенного.
14)Растолочь плоды рябины обыкновенной и в виде холодного компресса прикладывать к бородавкам. Компресс делать ежедневно.
15)Удалить из крупной луковицы сердцевину. Туда засыпать крупную поваренную соль и оставить при комнатной температуре до выделения сока. Этим соком натирать бородавку 2 раза в день.
16)Детские бородавки легко сводятся искусственным льдом, в котором сохраняется мороженое. Попросить кусок льда, завернуть его. Дома приложить несколько раз лед к бородавкам и подержать некоторое время, как терпит кожа. Достаточно несколько сеансов и бородавки исчезнут.
17)Ежедневно, вечером перед сном, капать из пипетки на бородавку одну каплю уксусной кислоты, соблюдая осторожность. Больше капли не употреблять. Бородавки скоро начнут сходить.
18)Ежедневно, 2 раза, утром и вечером, принимать порошок магнезии на кончике ножа в течение недели.
19)Смазывать бородавки и кондиломы соком ряски маленькой. Бородавки исчезают безболезненно.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.