хочу работать бортпроводницей заграницей, и интересуют нюансы

анна герман Ученик (97), закрыт 4 года назад
сейчас учусь в 10 классе, английский язык планирую учить до высокого разговорного уровня (сейчас на среднем), в целом, думаю, в будущем выучу еще какой-то язык, вроде немецкого. не могу найти в гугле ничего путнего о трудоустройстве заграницей, поэтому хочу спросить тут. что нужно для того, чтобы работать заграницей? помимо языка. как подавать заявку для работы в иностранной авиакомпании, в целом, возможно ли это, какие лучше курсы проходить (собираюсь поступать в летное училище в выборге на обслуживающий персонал, а после в спбгуга), да и в целом советы, нюансы, тонкости.
заранее спасибо, если кто-то сможет с чем-то помочь!
Дополнен 4 года назад
извините что так скомкано, просто мысли на этот счет путаются
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611992) 4 года назад
Авиакомпании обычно нужды в иностранных гастарбайтерах не испытывают, по крайней мере по отношению к бортпроводницам.
Пилоты - да. бывает нанимают иностранцев.
бортпроводники - нет, этого добра и своего как грязи
на работу принимают граждан своей страны, имеющих определенное образование и внешние данные
В целом - афера твоя провалится.
Нельзя
Остальные ответы
виктор кузьменок Мыслитель (9516) 4 года назад
Для начала пробуй пролезть в отечественный Аэрофлот.
Хатуль Мадан Оракул (52613) 4 года назад
Сейчас английский на среднем уровне, а вот потом... и английский разговорный и немецкий... Когда потом? Сначала выучи - потом думай о работе в другой стране!
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358417) 4 года назад
для начала вам нужно переехать куда то на пмж чтобы там устраиваться бортпроводницей, нет никаких рабочих виз обслуге .
Seniel Просветленный (22436) 4 года назад
Вы так неотразимы в любой луже, что думаете, что вас сразу возьмут работать стюардессой за границей? Начните работать в России. Здесь есть крупные международные аэропорты в Москве и Санкт-Петербурге. Рейсы выполняются практически во все страны мира.
PalmerГений (99984) 4 года назад
добавлю, что работа бортпроводника очень тяжела, вредна особенно для женского здоровья, ответственность и психологическая нагрузка довольно высоки...
...а в заграничных компаниях довольно высока конкуренция среди индусок, филиппинок и т. п. упорных и готовых многим пожертвовать кандидаток
Seniel Просветленный (22436) Кроме солнечной радиации какие ещё неблагоприятные факторы?
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 4 года назад
первый нюанс секс, второй нюанс секс, третий нюанс.... ну и. т. д.
Тараненко Иван Ученик (205) 3 года назад
для того чтоб работать бортпроводником необходимо пройти первоначальную подготовку и получить свидетельство бортпроводников Если вы пойдете учиться от авиакомпании о такой мечте можно забыть, потому что вы будете связаны договором на отработку. Это очень долго. Если заканчиваете школу бортпроводников. то можете в дальнейшем трудоустроится в любую авиакомпанию России. Начинайте работать. будете летать за границу. А дальше будет видно. Из опята моей работы в школе бортпроводников у меня выпускник уехал работать за рубеж через пол года после того как трудоустроился в авиакомпанию