Всё тут пытаюсь разобраться со столбцами матрицы. Никогда раньше не сталкивался с ними, с матрицами этими...

Молот Шотландцев Высший разум (300972), закрыт 4 года назад
Вроде логика понятная на первый взгляд. Цикл идет по подмассивам и выводит сначала все первые элементы подмассивов. Потом должен каким-то образом обнулиться и опять идти с нуля до конца, но выводить уже вторые элементы подмассивов и так далее...
Но дальше вывода первого столбца дело не продвигается. Как их вывести все?
// arr[0][0]
// arr[1][0]
// arr[2][0]
// arr[3][0]

// arr[0][1]
// arr[1][1]
// arr[2][1]
// arr[3][1]

// arr[0][2]
// arr[1][2]
// arr[2][2]
// arr[3][2]

var arr = [
[6,7,-9],
[8,-7],
[-9,-2],
[9],
[-6,7,8,4,6]
];
var i = 0;
var k = 0;
do {
document.write(arr[i][k] +'
');
i++;
}
while (i < arr.length)
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64039) 4 года назад
В матрице же по определению вроде ширна всех "строк" должна быть одинаковая... поэтому добавил дополнение нулями, там где нет чисел.

var arr = [
    [6, 7, -9],
    [8, -7],
    [-9, -2],
    [9],
    [-6, 7, 8, 4, 6]
];

let str = "";
for( let i = 0; i < arr.length; i++ ){
    for( let j = 0; j < arr.length; j++ ){
        str += (arr[ j ][ i ] || 0) + ", "
    }
    str += "<br>";
}

document.body.insertAdjacentHTML('beforeEnd', str);
Молот ШотландцевВысший разум (300972) 4 года назад
Благодарю. Тоже так изначально сделал, но из-за того что во вложенном цикле перепутал местами j и i получалась какая-то лабуда. Но теперь работает
for (var i = 0; i < arr.length; i++) {
for (var j = 0; j < arr.length; j++) {
document.write(arr[j][i] +'
');
};
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (196767) 4 года назад
1. Двумерный массив, а не матрица. Матрица в математике.
2. Нужен for-цикл и ещё один вложенный for-цикл.
Молот ШотландцевВысший разум (300972) 4 года назад
Делал и for и вложенный цикл...
Максим Искусственный Интеллект (196767) Внешний цикл увеличивает счётчик строки, внутренний цикл увеличивает счётчик столбца.