Можно ли оплачивать покупки телефоном?

Сергей Бондаренко Ученик (133), закрыт 3 года назад
Можно ли оплачивать покупки телефоном? Samsung galaxy j3(2016) Вместо банковской карты
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Последние модели смартфонов Samsung оснащены NFC-портом, который и нужен для безналичной оплаты.
Чтобы иметь возможность оплачивать с помощью Samsung Pay нужно сделать следующее:
Проверить поддерживает ли эту технологию ваш смартфон;
Установить и запустить приложение Samsung Pay;
Привязать к приложению банковскую карту (поддерживается около 70 банков);
Поддерживаются карты Visa и MasterCard большинства банков, в том числе карта Яндекс Деньги.
Оплатить покупку с помощью Samsung Pay не сложнее, чем картой: нужно активировать приложение на смартфоне, авторизироваться с помощью отпечатка пальца и просто приложить смартфон к платежному терминалу.
Сергей БондаренкоУченик (133) 4 года назад
а можно google pay оплачивать?
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) Samsung Pay | Советы при оплате https://youtu.be/whljLCksgvM?t=32
ЕвгенийОракул (64466) 4 года назад
Не только последние. У меня 2016-го года. NFC есть.
Остальные ответы
Евгений Оракул (64466) 4 года назад
Если есть NFC, то можно.
Сергей БондаренкоУченик (133) 4 года назад
А как узнать есть ли он?
Евгений Оракул (64466) Опустите верхнюю консоль и посмотрите, есть ли там большая латинская буква N. Это и есть NFC.
GOOD LUCK! Профи (691) 4 года назад
Ага, называется бартер.