Больно ли кошкам когда их стерилизуют? Как они себя чувствуют после стерилизации??

Lese4ka Гуру (3581), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 15 лет назад
Если оперировал хороший врач, если выбран правильный метод (1 разрез по оси животика, а не 2 по бокам) , если сразу сделан профилактический укол антибиотика - то никаких осложнений, воспаления и боли не будет. Ну, и если, пока идет заживление, не приставать к кошке, не таскать ее на руках.
Первый день кошка отходит от наркоза, отсыпается, а на второй уже подвижна, нормально кушает и ни на что не жалуется. Болевая чувствительность у животных на самом деле меньше, чем у людей. Мои кошки после кастрации носились по дому, как здоровые, только в халатиках-попонках с завязочками на спине, будто санитарочки.
Такая хорошо сделанная операция - намного меньший вред для кошки, чем постоянное неудовлетворенное желание кота. У кошки явно повысится качество жизни.
В одном из ответов выложили умилительное фото счастливой некастрированной кошки. А вот зато одна из моих кастрированных красоток.
Будут вопросы на тему кастрации, пишите мне, опыт большой.
Источник: 5 кошек и 2 кота (все кастрированы)
Lese4kaГуру (3581) 15 лет назад
А где в Москве хорошо делают такие операции, не подскажите??
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) Я живу в Феодосии, и здесь практикует наш хороший вет.хирург. Он рассказывал, что некоторые москвичи летом берут с собой в отпуск кошек, собак, чтобы здесь сделать им плановые операции, обычно кастрацию. Плюсов много: здесь совсем другой порядок цен, другие расстояния (город маленький), человек не связан графиком работы и имеет возможность понаблюдать и поухаживать за животным. А поезд прямой, удобно добираться. :) Насчет Москвы многого не скажу, но знаю, что есть там клиника доктора Логинова, к-рый одно время был ветврачом при театре Куклачева, т.е. он спец по кошкам. Кстати, он однокашник по Московской вет.академии нашего здешнего доктора. :)
Остальные ответы
Klava Мыслитель (5956) 15 лет назад
Надо у них спросить?
Валера КузьменкоЗнаток (415) 4 года назад
Ты не мыслитель - ты дурак! и даже идиот, умного ничего не сказал, а соломы в твоей голове хватает.
Валера Кузьменко, а ты не знаток и че теперь? нахер ты на личности переходишь, бешмет
Эмили Знаток (426) 15 лет назад
После этого ...это уже не кошки! это просто живые игрушки!
зухра сазд Мастер (1082) 15 лет назад
наша перестала орать разжирела истала само спокойствие.
Наташа Пархоменко Гуру (4481) 15 лет назад
насчёт боли-это же операция, особенно если девочка, больно в послеоперационный период.
Любовь Ромашева Мастер (1380) 15 лет назад
Да, кенешн, они ж тоже живые как и мы! Все равно что вам внутрь залеут и передвинут яишники глебже, чтоб не достали (ниче не подумайте, эт из книги про кошек)
ЦВЕТОЧЕК Мастер (1132) 15 лет назад
стерелизуют их под наркозом... им небольно, главное за ними потом смотреть, нельзя класть на кровать т. к. после наркоза она обязательно захочет спрыгнуть и может упасть т. к. их сильно шатает, еще можт описаться или стошниться, так что тут нужен будет глаз да глаз за ними. моя например после стерелизащии с рук неслезала... уснула на руках и описалась.... воть...
Чайка Мыслитель (5282) 15 лет назад
Счастливое создание! Было бы ей так мило после ветеринарных вмешетельств?
Фррр •Мудрец (19570) 15 лет назад
А котят потом топить, да?
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 15 лет назад
Алла права.
Или другой вариант - травить кошку канцерогенными гормональными средствами, всякими контрасексами.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Стерилизация-это хирургическое вмешательство... со свеми вытекающими последствиями....
ЛЮБАНЯ Мудрец (14451) 15 лет назад
а мне свою жаль.. . Может, это и неправильно, но не могу и все. .
Вадим ГусевЗнаток (410) 2 года назад
И МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО КОШЕЧКУ