Какой джиговый спиннинг выбрать?

Геннадий Туркин Знаток (351), закрыт 4 года назад
Всем привет. Подыскиваю себе спиннинг для лодочного джига под веса 14-32 грамма, плюс минус. Приманки иногда использую крупные, то есть суммарный вес монтажа может перевалить за полтос. Понимаю, что лучше 2 палки под эти цели, но хотелось бы обойтись одной, с чуткой вершиной и запасом в комле. Есть варианты до 6-8 тысяч?
Лучший ответ
Андрей Кардонов Ученик (118) 4 года назад
Есть такие) К примеру, новый Лекс от СЛРодс. Кстати, в связи с Черной Пятницей на него скидон хороший забацали! Гляньте https://spinningline.ru/spinning-slrods-862mh-p-234943.html ! За свои деньги - очень добротная палка. Перегруз терпит. Бросает за горизонт, чует, как овчарка)) Шутки шутками, а чувствительность у него на уровне. Запас мощности здоровенный. Бояться за то, что рыба уведет в корчи и там останется- не стоит)
Остальные ответы
монголокацап Просветленный (22734) 4 года назад
Есть вариант, но вот цена сейчас то и найти нужно. это Wild River WS86MHF2 от St. Croix. Хотя есть и такой вариант: St. Croix Triumph TRS86MHF2, но пожалуй 35 грамм будет предел, даже после 30 уже хуже по забросу будет. Но есть и вариант: St.Croix Triumph TRS86HF2.