Спиннинг для ловли на микроджиг.

Наталья Фамусова Ученик (97), закрыт 4 года назад
Так уж получилось, что муж увлекается рыбалкой давно, а я обычно остаюсь дома, меня они в свою мужскую компанию не принимают, а вообще хотелось бы попробовать, что такое спиннинговая рыбалка. Слышала, что на микроджиг можно поймать в любой луже, поэтому именно с него и думаю начать. Посоветуйте спиннинг под мои хотелки, в пределах 5-6 тысяч, ну и остальные комплектующие, что там вообще нужно :)
ПС Предвкушая ответы: "Спроси у мужа" и тд, напишу сразу- он такой рыбалкой не занимается и чаще ловит на Каме тяжелыми снастями (хевиджиг, вроде так называется))
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Озонов Ученик (127) 4 года назад
Приятно, что представители женского пола интересуются такими вопросами) Для освоения микроджига вполне подойдет Атрия Траут https://spinningline.ru/spinning-slrods-atria-trout-602sul-p-164787.html. Легкая и удобная, рыбу тащить оооочень приятно)) Гнется на щупаке 500 граммов до ручки) Сейчас этот спиннинг продаётся с большой скидкой, поэтому на оставшиеся от бюджета можно купить катушку или приманок) Будут вопросы- задавайте! С радостью отвечу.
валерий радченкоПросветленный (43502) 4 года назад
Какие вопросы ты в этом деле ноль
serserdada Мыслитель (9975) 4 года назад
вопрос хороший. но не сюда. я вот тоже примерно в такой же ситуации оказался. хоть и рыбачу, но до сих пор только фидер практиковал и скользящий поплавок. тоже решил попробовать внедриться в мир блёсен, джига, спиннингов и всего, что к этому прилагается. чтобы начать с нуля (как собственно Вы и хотите), спрашивать здесь бессмысленно. объясню почему. в мире существует огромное количество фирм, моделей и разновидностей спиннингов, катушек, искусственных наживок, лесок, шнуров, и разных других прибамбасов. в каждом городе свой арсенал, чтото есть в продаже, чегото нет. у каждого чела свои понятия о стоимости, свои условия рыбалки, свои физические способности и навыки . это всё важно, и сплетается в очень сложный узор, поэтому однозначного совета путёвого Вам всё равно дать в одном ответе на "ответах" невозможно. я пошёл в самый оснащённый магазин в моём городе ("хищник") и задал все эти вопросы продавцу-консультанту. он меня поводил по витринам с катушками, по стойкам со спиннингами, всё мне рассказал, и за полчаса я поимел чёткое представление что конкретно мне нужно и что и за какую цену я могу купить в пределах моего города. советую и Вам пройти тем же самым путём. всё.
валерий радченко Просветленный (43502) 4 года назад
Можно купить намного дешевле. Хлтя я в ваших деньгах не совсем понимаю. Неплохой бюджетник Маджор крафт солпара. 0.5-5 грамм. Или фаворите Блю Бирд тоже бюджетник. По идее у вас должны продаваться спининги нашей фирмы Крейзи Фиш. Модель Ибицу голд тоже бюджетник. Катушку простенькую дайву например ниндзя 2000.Шнур #0.3 х4 шнур тонкий дороговат. Поэтому можно взять нанофил Беркли 0.06 мм. 50 метров.. Из приманок ну вот пишу свои топ 5.1-Крейзи Фиш Поларис 1.8 дюйма окуня косит на ура. Для начала можно взять цвет lox.2 -fich up модель танта 1.6 д. 3 Байт бриз -фиш тейл. 2 дюйма. Плох тем что мелкая щучка его уж очень любит а она враг микроджигита. 4 Рейнс - микросатурн. 5 Крейзи Фиш Типси. Прочитаешь до конца будешь с окунем Лови на Чебурашку вольфрамовую до 3 грамм. Неплох конечно и дроп шот но это уже другая история
валерий радченкоПросветленный (43502) 4 года назад
Не вздумайте брать форелевый спининг для микрокджига а тем более 0.3 - 3 грамма .Это очень глупый совет. Спининг для микрокджига только экстра Фаст. Форелевые спининги медленного строя предназначены для мелких блесенок. Или мелких мормышек но это уже наноджиг
монголокацап Просветленный (22741) 4 года назад
за 5/6 тыров и снасть на микро джиг, ни как не выйдет. за такие деньги все дешёвые одинаково не годятся. тока один спиннинг можно выбрать. так что бери любое всё одно будет из продукции сделанное для продажи, а не для рыбалки.