Английское most и more однокоренные?

Николай Николаев Ученик (0), закрыт 4 года назад
Английское most и more однокоренные, по аналогии с is / are, was / were ?
Лучший ответ
12333 Мастер (2262) 5 лет назад
Нет
Они используются в разных случаях
К примеру
You love him more than me (В данном контексте - перевод: Ты любишь его *больше* чем меня)
It is the most biggest tower in city (В данном контексте - перевод: Это *самая* большая башня в городе)
Остальные ответы
T-101 Просветленный (23654) 5 лет назад
Это сравнительная и превосходная степени одних и тех же слов- many/much.
konbanwa Искусственный Интеллект (185369) 5 лет назад
most - самый, большинство, очень
more - более, ещё
mo + est - превосходная степень
mo + er - сравнительная
Николай НиколаевУченик (0) 5 лет назад
est и er однокоренные?
konbanwa Искусственный Интеллект (185369) Нет - это окончания.
Гулида Доминова Искусственный Интеллект (107748) 5 лет назад
что такое корень слова?. берёте слово одно . к этому слову добавляйте приставку, суффиксы, окончания. это будут однокоренные слова. например. дом. домашний ( корень дом)., сесть- присесть ( корень сест-ь). наследие- наследственный- наследство. унаследовать. ( корень наслед)
Николай НиколаевУченик (0) 5 лет назад
ну мой пример чем под ваше описание не подходит? по вашему класть и кладу тоже не однокоренные?
Гулида Доминова Искусственный Интеллект (107748) правильно однокоренные.