Какой диаметр поводка нужен на леща, сазана?

Даник Кондратюк Ученик (24), закрыт 4 года назад
Какой диаметр поводка нужен на леща, сазана (скажите диаметр шнура и лески)? подойдёт ли плетня диаметром 0.16 или его будет бояться рыба? (размер около килограмма и более) И если брать леща то поводок лучше из лески (0.3) или шнура (0.16)?
Лучший ответ
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124351) 4 года назад
Ну все зависит от веса рыбы! И какой разрывной момент у этой лески *!
Остальные ответы
валерий радченко Просветленный (43502) 4 года назад
Для килограмового леща что бы наверняка достаточно 0.16-0.18 мм обычной лески для поводка И 0.2 мм основную леску. Никто и никогда не ставил на леща поводок 0.3 мм. Если ты поставишь поводок из плетни 0.16 мм то у тебя какая тогда должна быть основная леска. Ведь разрывная нагрузка поводка должна быть меньше основыНо это все фантастика. Ведь ты даже не указал способ ловли. Мах матч фидерный монтаж донка итд.
Тебриз Искусственный Интеллект (287884) 4 года назад
не заморачивайся вообще с плетенкой... ставь поводки на леща из монолески -0.15 и сазана- 0.3 мм. для леща в один -полтора кг и для сазана в 5--7 кг нормально будет. А более крупных ловят только в рекламе рыболовных баз.
Бультерьер Профи (691) 4 года назад
На леща 0.2-0.3 мм на сазана 0.3-0.35 мм. Монолеска.
Олег фигвам Просветленный (37733) 4 года назад
для леща 0.16 подойдёт ну, а сазан крючки разгибает так, что сравнивать леща и сазана нельзя.