Помогите пожалуйста!!! Проверьте текст по немецкому языку

Антон Егин Ученик (108), закрыт 4 года назад
Der 9. Mai ist ein großartiger Tag. Dieser Feiertag stellt den Sieg des sowjetischen Volkes über den Faschismus dar. Es ist wichtig, sich an dieses schreckliche Ereignis zu erinnern, um sie nicht zu wiederholen. Der Preis des Sieges für die 20 Millionen Toten.
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760095) 4 года назад
Der 9. Mai ist ein großartiger Tag. Dieser Feiertag symbolisiert den Sieg des sowjetischen Volkes über den Faschismus. Es ist wichtig, sich an dieses schreckliche Ereignis zu erinnern und es nicht zu wiederholen. Der Preis für den Sieg betrug 20 Millionen Tote.
Alexander AlenitsynВысший разум (760095) 4 года назад
Нескладно получается, что победу называете ужасным событием.