Что бы было сейчас с Украиной если бы она не была все это время в составе РИ, СССР???

Ющь Всияукраинский Мастер (1603), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
мое мнение: вместо Украины сейчас нашими соседями была бы Польша...
Лучший ответ
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 15 лет назад
зависит от конкретной даты бифуркационной точки (т. е. точки, когда бы история пошла "по другому")
вариант1. бифуркационная точка - 1657 год (не реализованное на практике соглашение о придании Украине ("Вел. кн. Русскому") равного статуса с Вел. кн. Литовским и преобразование Речи Посполитой из двуединой в триединую - соседом бы была Польско-Белорусско-Литовско-Украинская Федерация
вариант2. бифуркационная точка - 1569 год (если бы не было Люблинской унии) - соседом бы была Белорусско-Украинско-Литовская Федерация
вариант3. бифуркационная точка - 1526 год (если бы в битве под Мохачем не погиб Людовик Ягеллон) - соседом бы было единое, преимущественно славянское государство (в составе Польши, Беларуси, Украины, Чехии, Словакии, Словении, Хорватии, а из не-славянских Литвы, Латвии и Венгрии) со столицей, скорее всего, в Праге (процесс создания этого государства, "Империи Ягеллонов" был прерван именно гибелью Людовика Ягеллона, после чего Чехия, Венгрия, Словакия и Хорватия оказались под властью Габсбургов).
Остальные ответы
N Профи (820) 15 лет назад
Большой полигон США, был бы)
Александр Щербатый Просветленный (46242) 15 лет назад
Ничего бы не было... Никакой УКраины.. . Румыния, Польша, Австрия была бы.. . На юге - Турция.
Петрович Просветленный (31306) 15 лет назад
Была бы наверное обычным государством, типа Польши.
Ющь ВсияукраинскийМастер (1603) 15 лет назад
а точнее была бы Польша. а Украины не было бы вообще...
Петрович Просветленный (31306) Или была бы Украина, а Польши бы не было вообще...
ЗАКИР СЕЛИМОВ Профи (680) 15 лет назад
По территории по меньше чем сейчас. Что-то похожее на Польшу.
Лена Ленина Мыслитель (8720) 15 лет назад
Украинцы и русские - один народ. Только русские с азиатами, в основном, "перемешивались", а украинцы - с поляками чуть -чуть и опять-таки с русскими.
Насчет Польши - вы правы.
Пользователь удален Ученик (140) 15 лет назад
Если бы не совок то была бы Российская Империя и нашими соседями были бы немцы и Шведы.
Vadim Mileshchuk Оракул (57366) 15 лет назад
Не было-бы не Украины, не украинцев!
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141355) 15 лет назад
да, понятие как - государство Украина, сей час не существовало бы.