Почему в самой богатой стране мира - России, подавляющая часть населения так бедно живет? (сравнения с первой 20 стран).

Сергей Мякинин Знаток (409), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Колоярцева Профи (835) 15 лет назад
народ просто уничтожается на протяжении многих лет, а земелька то освобождается, и войну вести не надо
Остальные ответы
Павел Шамин Мудрец (11074) 15 лет назад
Рабами легче управлять.
123 Гуру (2852) 15 лет назад
Я всё время думаю! Почему Дания такая маленькая страна живёт лучше чем МЫ!
Геннадий Жерафов Знаток (418) 15 лет назад
еще Н. В. Гоголь писал: "воруют, стервы"
Петрович Просветленный (31306) 15 лет назад
Потому что все начиная от президента и кончая дворником плохо работают.
денис обухов Мудрец (16389) 15 лет назад
я так понимаю, вопрос риторический? что ж тут сказать еще?
Нина Андреева Оракул (88169) 15 лет назад
разве россия сравнима с первой 20-й стран? по каким показателям сравниваете богатство?
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 15 лет назад
Меньше надо было большевиков слушать. Ведь борьба была с богатыми, а значит откуда им взяться, надо же было с бедностью бороться то.... Потомки большевиков всё общенародное добро привитизировали и живут припеваючи, делясь с нашими чиновниками и западным капиталом.
$olom€n Мыслитель (6065) 15 лет назад
За что ни возьмись, во всем выпирает произвол и азиатчина, всюду безответственность, воровство и бардак. Невеселые мысли приходят. Наверное, такие же были у тех кто «приглашал варягов на княжение» . С годами все больше убеждаюсь - есть один диагноз, есть хроническая неспособность живущего здесь народа, построить в стране эту комфортную, без криминала и коррупции обеспеченную жизнь. С ответственной перед народом властью. Хроническая неспособность.
Это ж как умудриться, какие вертикали и горизонтали выстраивать, чтобы всю историю, в стране с ТАКИМИ богатствами, каких в мире нигде ни у кого нет, жить нищенько, бедненько, вечно не дотягивая «прожиточный минимум» . Вечно так, что последняя корочка хлеба, последний кусочек сала в холодильниках людей, живущих на лесе, на золоте, на угле, на нефти и газе. Да, стыд и срам этой стране и народу.
Прадеды выживали, деды не жили, отцы спивались, и по всему видать, и мы - не будем жить. Полусонная жизнь обеспеченного обывателя, мирно растящего детей, с редкими походами в пивную и на футбол, которая суть, и является нормальной жизнью в нормальном государстве, и оживляющаяся по настоящему только во время выборов, нам только снится.
Валерий колхозник Оракул (56395) 15 лет назад
быдло для тоталитарных стран одино из важнейших условий его существования.. .
ну и держат в этом состоянии.. . унас чуть полегче методы в китае пожесче в северной корее вообще жестко...
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
Россия далеко не самая богатая страна в мире...
Татьяна Мыслитель (7348) 15 лет назад
Плохо это как-то и обидно. Можно кучу причин найти, а можно с себя начать.
Пользователь удален Мыслитель (6248) 15 лет назад
Так сложилось исторически. У России особая миссия на этой Земле. Точно также, как и у каждого отдельно взятого человека.. . Менталитет не позволяет жить богато. Психология мешает взять то, что лежит под ногами. Поэтому берет тот, кто может взять. Но таких очень мало. История наша не позволяет жить богато. Инфраструктура, уклад жизненный, и много-много еще чего мешают жить в достатке. Огромный процент населения России живет в сельской местности. Примените к этой категории людей словосочетание Жить богато. Что мешает этому? Что всплывает в голове, когда Вы сопоставите эти два понятия? Приплюсуйте сюда многовековую историю и Вы все поймете...
cap Гуру (2794) 15 лет назад
Надо "отдать должное" ельцину и всей команде жулья, остатки которых до сих пор пытаются дескредитировать власть.
Леонид Городин Мыслитель (7077) 15 лет назад
По каким показателям она самая богатая?
Семен Фрейд Просветленный (20238) 15 лет назад
Бедные, но гордые! Правда в других (свободных) странах: богатые и гордые.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 15 лет назад
И с чего эот мы "самые богатые"?
Для богатства надо иметь не запасы под землей, а работать.
misha konkov Мастер (2013) 15 лет назад
Как ни парадоксально из-за большая часть нашей проблемы состоит в географическом положении России-мы самая холодная страна, и над минимум девять месяцев в году приходится затрачивать огромные ресурсы на обогрев, зимнию одежду, и т. д.. И как не крутись а цена произведённых в нашей стране товаров всегда будет дороже чем например китайские или европейские, плюс расположение природных ресурсов к. е. расположенны в труднодоступных местах да ещё и на далёких растояниях, что создаёт трудности их доставки (в Саудовской Аравии где нефть добывается тамже и идет погрузка в морских портах, а нам приходится пользоваться длинными трубопроводоми, и если в нашей стране где добывается железная руда, там нету угля, газа, нефти и это тоже имеет своё влияние) и самое главное неэффективная внутреняя политика поскольку все производство в России наследие СССР а в те времена на такие "мелочи" внимания не обращали, и всё производство слишком энергоёмкое.
Шрек Гуру (4206) 15 лет назад
Мы всегда так будем жить, необходимо перепрограммирование сознания русского человека. А это практически не возможно .