Является ли работа по написанию текстов, своими словами пересказ, рерайт, научные статьи и тд. - сложной работой?

Always Smile Искусственный Интеллект (125932), закрыт 4 года назад
Правда ли, что писать своими словами, даже просто пересказывать научный текст - особый дар и талантище?:))))
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153814) 4 года назад
И да, и нет. В целом уровень до среднего по скольку не требуется самостоятельной разработки материала с "0". Зависит от требований заказчика. Если набор букв ориентирован на малограмотного потребителя и цель заказчика заполнить "свободную колонку" - простая работа, требуется грамотности письма и некоторое представление о предмете.
Когда же текст адресуется образованной аудитории и заказчик это понимает, в целях определенный вид (ы) продвижения... на способностях и общем уровне знания далеко не уедешь.
Остальные ответы
Олег Иванов Мыслитель (6667) 4 года назад
Три-пять источников прочитай, и своими словами (синонимами) пиши
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
Не является))
Просто не каждому дано.
Денис Алалыкин Оракул (62433) 4 года назад
В этом деле есть две составляющие

1. Знание темы. Если знаешь тему, тогда при любом перессказе есть понимание, какие цифры-данные-аргументы важны, какие можно опустить или реально сказать иначе.

2. Умение писать - внятно и структурированно излагать мысли. Разумеется, что это умение является основным.

Соответственно как минимум при наличии этого умения, а как максимум ещё и знания темы - можно писать много и сравнительно "легко".

Если нет знания темы - тогда можно выехать чисто на владении языком, так сказать.

Ну а если и писать вообще тяжко - тогда и задача тяжелая.

Как-то так.
НеизвестноОракул (76112) 4 года назад
поддерживаю. сам пишу сумбурненькие статейки. иногда.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Делать это плохо или посредственно, легко и никаким талантом, кроме нахальства не нужно обладать.
Моро Просветленный (44908) 4 года назад
На самом деле это сложная работа.. Не такая как работа врача разумеется)) Но и.. Мне как-то задали просто объяснить теорию Черных дыр)) Попроьуйте сами)) Я обалдел пока сам хоть что-то понял из инета) Или просто рассказать о нанотехнрологиях.. Жуть в общем, особенно если сам гуманитарий)
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
А где и как можно попробовать, чтоб на жуликов не напороться?
Моро Просветленный (44908) а нигде ( Сейчас переизбыток копирайтеров.. Лишь на YouDo когда-то находил работу..
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367156) 4 года назад
Добросовестно выполненная Любая работа - сложная!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215677) 4 года назад
Первый и последний может быть сложным.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Да, этим должны заниматься люди, обладающие способностями. Не даром, раньше студентов делили на лириков ( филологов) и физиков ( технарей)
ВВ который С Искусственный Интеллект (2339851) 4 года назад
Кропотливой скорее всего и нудной)
НеизвестноОракул (76112) 4 года назад
нужно вдохновение! как спец скажу
volkspb Оракул (60041) 4 года назад
К сожалению даже это простое действие сейчас далеко не каждый способен выполнить....
Дядька из леса Лесов Профи (548) 4 года назад
Да конечно там в программах нужно разбираться, бывает сложные формулы, оформление ГОСТы, просто красиво резюме оформить, это как минимум большой опыт требуется.

И это не лохотронщики, коих большинство. Вот у меня свой копирайтер -он меня не кинул, за всех не скажу.
Жанна Уварова Ученик (178) 4 года назад
Заработок на статьях это изи работа. Вот почитай более подробно - https://my.mail.ru/mail/zhanna30uvarova/share?shareid=670000003ad59801
Oleg Onikiy Ученик (200) 2 года назад
И да, и нет. В целом уровень до среднего по сколька не требуется самостоятельной разработки материала с "0";
Зависит от требований заказчика. Если набор букв ориентирован на малограмотного потребителя и цель заказчика заполнить "свободную колонку" - простая работа, требуется грамотности письма и некоторое представление о предмете.
Когда же текст адресуется образованной аудитории и заказчик это понимает, в целях определенный вид (ы) продвижения... на способностях и общем уровне знания далеко не уедешь.