Почему работа продавцом издревле унизитетельная для белы х людей?

Инна Просветленный (26378), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Кавказцы и есть настоящие белые люди.
Остальные ответы
Василий Петров Оракул (84483) 4 года назад
потому что только такие черные как ты на ней работают
Илья Высший разум (374604) 4 года назад
То есть, твою страну нигры продали, а белые люди скромно в сторонке стоят, носки нюхают?))
валерий . Мыслитель (9327) 4 года назад
работа не бывает унизительна. лень унизительна
Рамиль Исаев Профи (942) 4 года назад
Нет в этой работе ничего унизительного. Унизительно на чужой шее сидеть.
Тимпампам Мыслитель (8075) 4 года назад
о, да. лучше сын-гомосек, чем дочь-продавщица, да.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
То есть сфера обслуживания, для Вас, унизительна в принципе?
Доктор тоже Вас обслуживает, водитель троллейбуса Вас обслуживает, пилот самолёта Вас обслуживает, шахтёр, добывающий уголь, Вас обслуживает... Продавец Вас обслуживает.
Какая между ними разница? Вы пользуетесь услугами, предоставляемыми этими людьми с удовольствием! Почему Вы позволяете себе унижать именно продавцов, считая их недостойными?
Я продавал теплотехнику. Чтобы грамотно продавать газовые котлы нужно было знать их устройство, знать средства автоматики, знать как монтировать, как рассчитывать системы, а к ним нужно было знать радиаторы, автоматику систем отопления, арматуру. Для этого я ездил на обучение в Германию, Польшу, Чехию, Италию, Турцию. Ко мне ходили не только для приобретения, а для расчёта системы отопления, консультациям по строительству систем отопления, водопровода, канализации, автоматизации отопления, контроля протечек, бесперебойному водоснабжению, фильтрации воды и обеззараживания стоков.
Однажды приехал гражданин на Бентли. Ему построили систему отопления с двумя шикарными, дорогущими котлами (три здания), котёл молотит круглые сутки, а система отопления греется до 34 градусов. Владелец магазина направил меня на обследование. Приехал, посмотрел, дал рекомендации, наши монтажники пошли и исправили недостатки системы самыми малыми затратами, не перестраивая систему в принципе. Гражданин был в прострации. А ещё был случай трёхэтажного дома - котёл греет 75 градусов, а тепла в доме нет. Приехал, посмотрел, сделал расчёт радиаторов, исследовал каким образом можно добавить секций (радиаторы стояли в нишах, а трубы были под гипсом) и монтажники всё исправили. Был случай когда приехал гражданин с жалобой, что верхние углы комнат, с нашим отоплением, стали сыреть. Я приехал, увидел, что проблема не в системе отопления, а в вентиляции, дал рекомендации, гражданин сразу не поверил, но сделал всё и сырость пропала. Ко мне граждане ходили как на лекции, приводили соседей. Бывало, что часа два рассказываешь людям, они всё учитывают, но покупают у другого продавца, по его рекомендациям, вообще не то, что я рекомендовал, а потом просили исправлять. А был уникальный случай. Пришла женщина. Нна вид не совсем здорова умственно. Я ЧЕТЫРЕ часа рассказывал о вариантах отопления, возможных в её квартире ни разу не повторившись, доказывая всё расчётами, а она потом, уходя, стала в двери и говорит: "Я ещё со специалистами проконсультирусь".
Вы искренне считаете, что помощь людям унижает человека, стремящегося помочь?

Вспомнил. Приходя в аптеку, Вы заискивающе заглядываете аптекарю в глаза - спаси, помоги! А когда болеть перестаёт плюёте аптекарю в лицо?
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
Бред, сейчас 90% вакансий так или иначе связано с продажами, так что продавец сейчас весьма востребованная и вполне прилично оплачиваемая профессия
Скромный Просветленный (41614) 4 года назад
нет унизительного если сам себя не унизишь