не можем развести хрен, погибает.солнца и воды достаточно.чего ему не хватает?

ирина Шинкаренко Мастер (2108), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
AlexYar Мастер (2393) 15 лет назад
Скорее всего почва у Вас на участке его не устраивает, попробуйте место посадки обильно удобрить перегноем (лучше перепревшим навозом) , и т. к. хрен имеет достаточно большие корни, которые уходят глубако в землю - то соответственно и грунт на месте посалки дилжен быть удобрен на дистаточно большую глубину ~ 35-50 см.
Остальные ответы
Ханума Гуру (4518) 15 лет назад
а у нас он хорошо, только щавель никак, никогда не приживается
Аляска Мудрец (12480) 15 лет назад
А у меня растет как сорняк. Выдираю-выдираю, а он прет.. . (Растет в полутени)
Поддубный Станислав Семёнович Мыслитель (5380) 15 лет назад
Самое удивительное, у нас такая же ситуация. Мы место посадки меняли и в тени и на солнце сажали не растёт и всё.У соседей как лопухи хрен, а у нас никакой. Ходим к ним на засолку просим. Может неправильно сажаем. Его говорят под углом в землю класть нужно.
Яся Профи (522) 15 лет назад
Да "хрен" его знает обычно он не прихотлив. Но вот обилие солнечного света он не любит, возможно нужно выбрать для посадки менее солнечное место, но и не тенек.
Новый деньИскусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
У меня на солнце прекрасно растет, а вот в полутени не хочет
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 15 лет назад
А его не надо сажать -порубите корешки на куски и разбросайте по краю огорода не на солнце (можно присыпать землёй)
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Для выращивания лучше брать отрезки однолетних корней длиной примерно 25 см, диаметром до 1 см. Не перепутайте только при посадке верхнюю и нижнюю часть черенков. Перед посадкой все боковые корни оборвите, как бы вытирая грубой мешковиной. Сажать хрен лучше всего на гребнях - ухаживать, убирать легче . Земля должна быть очень хорошо заправлена органикой и перекопана. Пока я не начала активно заправлять почву перепревшим навозом и компостом - у меня была та же история, что и у вас.
Людмила Мыслитель (8540) 15 лет назад
Обычно его хрен выведешь.. . Разрастается как сорняк.
Может быть близко грунтовые воды или после строительства какой-нибудь строительный мусор остался.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Может быть вы так пошулити над нами? Редко кто жалуется на то, что хрен не развести.... Обычно его, так же как и топинамбур - вывести трудно. Может быть ваша земля ему не подходит? А у соседей то он растет?
Татьяна Сергеева Мыслитель (8366) 15 лет назад
а мы незнаем как его вывезти. растет просто везде. и мы его несажали. он заполонил просто все.
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
у меня растет не такой как у соседа, там просто могучий и что характерно занимает площадь в 1 кв. метр, он каждый год на грядку с хреном добавляет много перегноя и место полутень. Мой в том году растет на солнце съели блошки, а тот который в тени рос нормально.
Zaichik Мастер (1176) 15 лет назад
Может быть воды ему и много, у нас растет на глинистой почве сам собой, надо только подольше ему посидеть в земле, может быть Вы его рано начинаете копать, не даёте вырасти.
Олеся Мастер (1972) 15 лет назад
у нас была такая проблема. дело в земле. нужно или менять место, или землю обильно посыпать золой, а на зиму золой, а сверху опилками, и через 2 года у вас будет шикарная земля, и хрен будет хорошо расти
Николай Туркин Гуру (4713) 15 лет назад
Посадите его обязательно за забором участка в старое ведро без дна, не хрен будет, а загляденье