Как лично вам кажеться выражение
"Каждому, да по делам его...." что это?
проклятье, предостережение или заповедь???

Станислав Профи (526), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Saturn.65 Оракул (66235) 15 лет назад
Предостережение. Какой мерой меряете, такой и вам отмеряется.
Остальные ответы
Евгений Мастер (2029) 15 лет назад
Такая упрощенная до безобразия формулировка закона причины и следствия.
Светлана Касса Мастер (1234) 15 лет назад
предостережение, а вообще надо попробывать, чтоб понять )))
Отступник Гуру (4431) 15 лет назад
Всего лишь пожелание, чтобы каждый получил, что заслуживает. Бывает такое, что позвонит кто-то по телефону и молчит в трубку. Я в таких случаях говорю: "Пусть вам Бог воздаст, чего вы заслуживаете. " и перестают хулиганить, знают за собой. Так что для кого-то это может быть проклятьем, для другого предостережением, а для третьего заповедью.
Ирина Алексеева Оракул (96648) 15 лет назад
Скорее назидание, как живешь, так и получаешь.
Наталья Колоярцева Профи (835) 15 лет назад
метод бумеранга, но иными словами
S Знаток (454) 15 лет назад
Принцип жизни. Что, как и когда бы ты не делал, всегда будешь в ответе за это.
Евгений Гребенщиков Мастер (1815) 15 лет назад
Если дела хорошие, то это может быть и благословением . А если дела плохие, то аналогично ...это уже проклятие . Вообще земля круглая, так что и так каждому будет воздаяние хотим мы этого или нет .
Ольга Полях Мастер (1740) 15 лет назад
напоминание. метка в душе. не всегда, правда, вспоминаемая...