Особенности социализации в подростковом возрасте кратко.

der Ученик (202), закрыт 4 года назад
Особенности социализации в подростковом возрасте кратко (полторы страницы тетрадной средне).
Особенности приобретения навыков и усвоение социального опыта в подростковом возрасте. (может так полегче будет?)
Лучший ответ
дима янвельдт Ученик (140) 4 года назад
Сам подросток, могу выделить некоторые аспекты:

1. Подростки любят преувеличивать и преуменьшать некоторые вещи, например: "у меня прыщи на лице - я не красивый, у меня никогда не будет девушки, я буду девственником и моя жизнь разрушена". Или например: "я не умею рисовать, потому что у меня не получилось нарисовать портрет известного художника так как нарисовал он, с первого раза. Я ничтожество". Данный аспект можно подогнать под тему вопроса - социализация. Пример: "я не могу заговорить с той девушкой, а она мне очень нравится - я трусливый дурак". Никогда не принижай себя, если ты ошибся или у тебя что то не получается - чтобы не сделать ошибку в будущем нужно совершить ошибку в прошлом и научится бороться с такими ситуациями через них.
derУченик (202) 4 года назад
Допустим
Остальные ответы
Сергей Федоров Гуру (4336) 4 года назад
Хуже чем быть подростком в пубертатном возрасте, это быть родителем подростка в пубертатном возрасте. ©"Американский папаша"
derУченик (202) 4 года назад
Всмысле?
дима янвельдтУченик (140) 4 года назад
Прочитай то, что я написал. А если хочешь ещё филосовских мыслей, то пиши мне в вк - id279613767
DAN Мыслитель (5246) 4 года назад
калейдограф
derУченик (202) 4 года назад
Угу. Хороший ответ.
DAN Мыслитель (5246) ))
Борис Харитонов Оракул (76498) 4 года назад
В чем вопрос? В Вашей лени самостоятельно мыслить? 1.5 страницы это на 3000 рублей потянет
derУченик (202) 4 года назад
А в 10 лет это возможно ?=)
Борис Харитонов Оракул (76498) В 0 лет еще не пришло понятие социализации, в 10 лет надо в хоккей уметь играть
Михаил Фёдоров Оракул (82550) 4 года назад
Да какая разница, что подростки, что бабуины, что шимпанзе.
ТуПоватый КрЕтиН Ученик (140) 4 года назад
Важно понимать, что в этом возрасте происходят изменения в физиологии и психике, из-за больших нагрузок в организме, могут происходить некие "сбои",из-за этих эмоциональных выбросов ребенок может вести себя, агрессивно, замкнуто, может возникнуть стремление к независимости и тд, многие дети в таком возрасту склоны к девиантному поведению, большую роль в поведение во время переходного возраста играют особенности в воспитание, которые были заложены в раннем детстве, к примеру-
Если родитель вёл себя, вспыльчиво, резко, агрессивно, вероятно это отразиться в подростковом возрасте, а может и перейти во взрослую жизнь.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) 4 года назад
Да погуглить же можно.
derУченик (202) 4 года назад
Полтора часа искал не нашел (
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
Воспитывать просто надо его правильно.
Источник: >^•^<
Extaine fff Профи (782) 4 года назад
нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
ми ай Знаток (369) 4 года назад
Им кажется что всё сложно и для них это реально так, но главное не думать что все их проблемы это дым, нужно уметь понять их .
rexpatrum Гуру (3081) 4 года назад
Одним термином: Юношеский Максимализм.