Создание триггера в MySQLWorkbench

GVK Ученик (172), закрыт 4 года назад
Здравствуйте!
Мне нужно сделать триггер AFTER_DELETE.
Суть такая: есть таблица с данными людей (ф. и. о, дата рождения и так далее), и есть точно такая же таблица, с такими же полями, но она является типа "архивом".Нужно написать триггер, который после удаления записи из первой таблицы, будет добавлять ЭТИ ЖЕ данные в таблицу-архив. Моя проблема состоит в том, что я не до конца понимаю что нужно делать. Нужно предварительно эти данные сохранять? Или это делается гораздо проще?
Лучший ответ
I{aJlbM@P Гуру (4558) 4 года назад
можно и сохранить можно сделать чтоб сохранялось куда нибудь
Тупа условия ставишь и действия дальше по порядку
GVKУченик (172) 4 года назад
Я могу в триггере перед добавлением в таблицу сохранить данные в переменные и потом их прописывать в запросе?
I{aJlbM@P Гуру (4558) Ну ты попробуй, должно всё получиться