Какой размер картинки создать в фотошопе?

S.T.@.L.K.E.R. Профи (540), закрыт 4 года назад
Нужно напечатать баннер, размер 1.2м на 1.6м. Какой сделать размер документа В ПИКСЕЛЯХ чтобы качество при печати баннера не потерялось? Просто если делать в пикселях 1.2м то комп просто напросто не потянет, можно как то придумать альтернативу с размером?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616823) 4 года назад
В Фотошопе можно создать банер до 4, 5 метров.
Если надо больше - юзай CorelDRAW.
S.T.@.L.K.E.R.Профи (540) 4 года назад
Ты вопрос перечитай. Я просто не хочу работать с листом в пикселях под 1.2м Это как то заменить можно?
Остальные ответы
Anonim ouse Гуру (3937) 4 года назад
в фотошопе можно сменить единицы измерения на сантиметры
Aleksandr Мыслитель (7199) 4 года назад
Размер файла зависит не только от размера (в единицах длины), но и от разрешения. Чтобы уменьшить размер файла - выставляй меньшее разрешение.
Сергей Чумаченко Мудрец (14671) 4 года назад
Только в векторе твои желания осуществимы.
Могу лишь посоветовать:
Возьми готовую небольшую картинку и прогони её через AKVIS Magnifier
может получится, хотя не уверен.... сколь на дюйм точек? Мне всегда хватало 150, но последний раз в типографии попросили 600...
МНОГОВАТО для моего аппарата
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281997) 4 года назад
Все он потянет, я делал бигборды 18000х9000 пикселей на компе с памятью 4ГБ. Было трудно, но все работало. При создании файла ставьте натуральный размер (1,2х1,6м) и меняйте разрешение. 150 DPI должно хватить всем: и вам, и печатнику, и заказчику, и практически любой комп это потянет:
Илья Смирнов Мастер (1060) 4 года назад
Если у вас на макете нет растровых изображений, можно использовать корел или илюстратор, вектор почти ничего не весит, если есть фото то как товарищи выше писали уменьшить разрешение фото пиксель на дюйм. По качеству тут все зависит от того на чем будут печатать, к примеру на билбордах 3 на 6 нет никакого смысла ставить разрешение больше 75 пикселей на дюйм.