Авария по вине второго водителя

Юлия Горбунова Знаток (424), закрыт 4 года назад
Подскажите)) ДТП по вине второго водителя, с пострадавшими с нашей стороны, у страховой виновного отозвали лицензию. Как общаться со своей страховой компанием, что какие запрашивать меры?
Лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191039) 4 года назад
Никак.. они же должны все свои обязательства исполнить... они просто не могут дальше страховать
Остальные ответы
abrbabr Искусственный Интеллект (139765) 4 года назад
самый грамотный ответ получишь в РСА
I'll be back Мыслитель (7734) 4 года назад
подавайте иск о возмещении ущерба, там сами начнут шевелиться...
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132634) 4 года назад
жди иск на ущерб здоровья от пострадавшего
Андрей-80 Оракул (70977) 4 года назад
Вы в любом случае в свою СК должны обращаться, а то что та СК закрылась, это не ваша проблема.
Radiy Оракул (56111) 4 года назад
Обращайтесь в свою, там всё объяснят и помогут.
Если их компания ещё существует, но просто без лицензии, то она всё одно должна платить. А если её нет совсем, то заплатит РСА.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
вам надлежит обратиться в свою страховую возместить расходы из компенсационного фонда РСА,
. Мыслитель (8742) 4 года назад
В свою страховую надо обращаться только если ДТП с двумя ТС и НЕТ пострадавших. Если пострадавшие есть, то обращаться надо в компанию виновника. Если у страховой отозвали лицензию - то в РСА.
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
Вы обращаетесь в любом случае в свою страховую компанию. Вам отремонтирует машину ваша страховая компания, что касается пострадавшего, то обязательно собирайте все чеки на лекарства и прочее, вам по возмещению здоровья выплатит РСА. Н а сайте РСА информация кто по какому региону осуществляет от имени РСА выплаты.