не выводятся блошки у кота , много раз уже травили. Живет дома на улицу не выходит.Какие способы есть еще? Без химии бы.

Oleg Ostertag Ученик (114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мудрец (14505) 15 лет назад
Это может быть раздражения от шампуней от блох, пересушили кожу. Самих блох Вы видели? Если да, то просто намочите без шампуня и вычешите расческой с мелкими зубьями. От капель может быть аллергия, а если котена маленький, то вреда будет больше чем польтзы.
Остальные ответы
Лариса Мудрец (11305) 15 лет назад
подстилку смените, а вообще "барс" хорошо помогает, несколько капель на холку.
Александр ******** Просветленный (32055) 15 лет назад
Уверены, что блохи? !
Может чешется часто, от сухости кожи - перекупали.
Roman - Ibrohim Мыслитель (6325) 15 лет назад
Попробуйте купить ошейник специальный! Правда, он для собак, но и на кошку можно подобрать! (И кошка цела и блохи сдохнут!!!!)
ЦВЕТОЧЕК Мастер (1132) 15 лет назад
купите расчесочку для кошек самую редкую (я про зубчики) наматайте на нее ватки и вычесывайте
ошейник только смотря какой возраст у кота
Ленко :) Просветленный (34117) 15 лет назад
в специализированном магазине вам подскажут какие капли нужно купить, которые нужно капать между лопатками
JVKeyton Мастер (1182) 15 лет назад
своди к ветеринару, порошки есть, которые очнь быстро выводят, а так вообще после вывода блох надо одеть противоблошинный ошейник, чтоб такого не повторилось
Елена Морозова Профи (650) 15 лет назад
Я своего дегтярным мылом сначала мыла, а потом шампунем от блох. Чтобы пах вкусно! Не знаю, что именно помогло, но блох больше не было и нет!
Луа 333 Мудрец (13175) 15 лет назад
От современных блох только химия помогает, к сожалению. Озверели они совсем :))))

Хорошее средство - Frontline, проверено. Пользуемся им 2 раза в год - блох нет. Только оно дорогое, и покупать его нужно маленькую упаковку или на пару со знакомыми хозяевами блохастиков - используется сразу же после открытия. Хранить нельзя.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Я тоже считаю - без химии не обойтись. Именно Фронтлайном обрабатываем правда перед сезоном. А чтобы до января были блохи - это вообще.... как ты терпите то? Они же и людей кусают.
Елена Мастер (1599) 15 лет назад
Вы уверены что блохи беспокоят, может у кота дерматит вот и чешется
А отблох шикарные капли есть Барс называются, их на холку капаешь и все проблеммы нет, проверено опытом!!!!
Hold Fast Профи (506) 15 лет назад
киросином кошку надо! ) мне тож от блох помогло)
Наталья Мастер (1412) 15 лет назад
оденьте ошейник. например Herbamax - он на травах. Но сначала вымойте шампунем от блох.
Юлия Чернецкая Мастер (1103) 15 лет назад
Мы свою не травили, выбрали всех вручную, с тех пор не возвращались, да и не откуда, киска на улицу не выходит и с себе подобными не общается
Собаня Мыслитель (6362) 15 лет назад
Растеребите 1-2 пачки папирос (если есть мохорка еще лучше) , залейте 1/2 литра кипятка. Пусть настоится, остудите, залейте настоем кота, подержите чуток в тряпке и не полоская!! ! высушите. Выгоняет блох и главное снимает зуд.
Проверено на собах и на котах. А потом можно и ошейники и капли на холку и т. д.
Екатерина Знаток (477) 15 лет назад
Блохи выводятся любым специальным средством сразу, если не поселились в подстилке, паркете или мебели и т. д. .
Обработайте животное, вручную выберите оставшихся блох, оденьте ошейник специальный. И наверное Вам надо квартиру обрабатывать. Купите спрей специальный, только соблюдайте инструкцию и меры безопаности.
А вообще странно, я у своей кошки, когда она терялась и нашлась, потом (блох была тьма) , вывела всех паразитов сразу. Может Вы их не выбираете после мытья и некоторые выживают.
С противоблошиным ошейником будьте осторожны, бывает на него сильная реакция влоть до отравления и экзем.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Блошки и химией-то плохо выводятся.... Капните на холку противоблошиные капли... В воде разведите самый обычнй зоошампунь от блох и смочите все полы и ковровые покрытия... Особенно около плинтусов.... Подстилки, покрывала, одеяла, домик кошачий-постирайте... Матрацы прогладьте утюгом ...И так несколько раз (кроме стирки и капель на холку) через день-два....
fr_mouse Гуру (2866) 15 лет назад
Я вывела блох (правда у собаки) только с помощью Больфо-пудры, что до этого только не пробовала.
Надо и место тоже обработать.