Как решить уравнения реакции химия 8 класс. объясните подробно по пунктам хотя бы 1 пример

Janeta Gazdieva Ученик (22), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Moonlight Профи (947) 4 года назад
KClO3 ----2KCl + 3O2 - Реакция разложения хлората калия на хлорид калия и кислорода
2Mn + O2 ----2MnO - Реакция соединения. Т. к. марганец обладает переменной валентностью, в данном примере Mn (II)
2Fe + 3O2-----Fe2O3 реакция соединения, железо также имеет переменную валентность. здесь Fe (III)
2C2H6 + 7O2 ---4CO2 + 6Н2O - реакция горения этана
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
Уравнения в химии не решают, а составляют