Мне 15 лет и размер моего полового органа в возбужденом состоянии 11.5 см Это нормально или обратится к врачу ?

Knch Ghook Ученик (95), закрыт 4 года назад
Задался этим вопросом недавно. Разговаривали с друзьями ну они хвастались у одного 17см ( возбужденном состоянии) у второго 14 у третего 15. А у меня 11.5 см
Немного полазив в интернете я узнал что у моей рассы то есть у азиата средний размер члена 13.5 см. И вопрос в том, нормальный ли размер моего члена в или нет.
11.5 см в длину, мерил с верхней части и 6-7 см в обычном режиме. А толщина в возбуждении 3см и высота 2 см.
Лучший ответ
bvcbvcb bcvbc Ученик (112) 4 года назад
Скажу честно, это мало . Еще года 2 и он больше не будет расти (
Остальные ответы
Мангуст Мыслитель (8287) 4 года назад
Так ты тоже рассказывай, что у тебя 17.
Странник Искусственный Интеллект (323979) 4 года назад
Всё индивидуально.
Переживать не о чем: всё у вас в норме...
mh_love Ученик (232) 4 года назад
Это нормально.
Все могут наврать про размер, если честно.
Влада Бакулина Знаток (367) 4 года назад
Во-первых, без паники. Вы растёте и сейчас замеры можете делать только ради интереса.
Во-вторых, все в порядке, для вашего возраста и растущего организма все ок.
В-третьих, ваши друзья врунишки)
Иван Лехтурчинский Мудрец (16302) 4 года назад
У меня всю жизнь 11 см был и тонкий, девченки в любви признавались но природу необанешь, уходили к тем у кого член толще
Антон Степной Искусственный Интеллект (227925) 4 года назад
Нужно было доставать и мерять. А не проводить опросы!
*** Искусственный Интеллект (257569) 4 года назад
А остальные показатели полового созревания в норме? Если еще что то отстает- обратись конечно.
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (79540) 4 года назад
ОТЧЕГО ЗАВИСИТ РАЗМЕР ПЕНИСА?
На размер полового члена, генетическая предрасположенность влияет в большей степени, чем расовая принадлежность. Вместе с этим, в процессе полового созревания, на организм мальчика могут негативно повлиять — и такие факторы:
1)Эндокринные нарушения приводят к снижению уровня тестостерона, вследствие чего пенис может не достичь размеров, предусмотренных генетикой.
2) При нарушении обмена веществ, происходит нарастание жировой прослойки во всем теле, в том числе — и в лобковой зоне. При этом половой орган визуально выглядит меньше, чем он есть на самом деле.
3) Недостаточное поступление в организм витаминов и минералов с пищей приводит к недоразвитию многих органов в организме и частей тела мальчика.
4) Общее развитие организма в пубертатном периоде замедляется вследствие различных травм и хронических заболеваний.
5) Замедление роста пениса происходит — и при наличии вредных привычек у подростков: алкоголизм, табакокурение, наркомания и токсикомания.
Страшилки, утверждающие, что член будет маленьким, если мужчина часто будет мастурбировать или рано начнет половую жизнь — всего лишь прикол. Подобные факторы никак не влияют на размер детородного органа.
У мальчиков, при рождении, средняя длина пениса может варьировать от 2 до 5 см, активный же рост фаллоса наблюдается в возрасте 12-16 лет. В среднем, период увеличения половых органов продолжается до 20-25 лет. Однако в этом периоде жизни половые органы изменяются уже незначительно. При достижении половой зрелости, средний размер пениса в не возбужденном состоянии — от 3 до 12 см и в эрекции — от 7 см до размеров новорожденного ребенка, считается нормальным. Отдельно замечу, что длина новорожденного может доходить до 60(!) см. Самая распространенная длина полового члена в состоянии эрекции — около 15см.
КЛАССИФИКАЦИЯ РАЗМЕРОВ
1) микропенис: длина — менее 10 см (ширина — менее 8 см);
2) маленький пенис: 11-12 (9-10);
3) средний пенис: 13-18 (11-12);
4) большой пенис: более 18 (13-15).
Эта классификация не подходит для мальчиков подросткового возраста. Дело в том, что с 12 до 17 лет их орган находится в стадии активного роста.
Важно знать, что микропенис встречается крайне редко, так как это тяжелый врожденный дефект. Большинство же представителей сильного пола имеют нормальные средние значения всех параметров полового органа. Часто причиной недовольства являются неврозы, неуверенность в себе, мнительность.
step678 Ученик (143) 2 года назад
ну не знаю у меня 17