Рак или ипохондрия?

Григорий Григорьев Григорьев Ученик (47), закрыт 4 года назад
Всем доброго времени суток. Попрошу сразу без каких-либо шуток и издёвок, пожалуйста. Проблема серьезно заботит.
20 лет, вредных привычек нет
Живу в Москве
На протяжении дней 10-15 каждый день тяжелая голова. Даже не знаю, как объяснить. Она не болит, просто мутная будто, иногда как в тумане, иногда простреливает. Хочется вечно разминать шею.
Покруживает будто выпил немного, но при этом с координацией все хорошо, подташнивает бывает совсем немного минут 30 и проходит.
Ощущение каких-то мушек в левом глазу, будто он видит хуже. Будто тяжелое веко.
С аппетитом все нормально
Со сном тоже
Только раздражают громкие резкие звуки, будто реакция на них изменилась
За компом и тд не сижу много
Боюсь, что это может быть рак мозга. Гуглю, все симптомы совпадают. Бросает в жар и начинает тошнить, становится страшно, когда все совпадает.
Подскажите, пожалуйста, кто компетентен, действительно страшно)
Может это быть все из-за погоды? Резкие перепады, скачки давление и тд. Или это я просто подсознательно все на это списываю и на самом деле это плохое что-то?
Лучший ответ
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
спазм сосудов, учитывая погоду в Москве. советую полечить себя глицином по 1 таблетки под язык утром и вечером в течении недели, Наверняка у мамы/бабушки есть тонометр, померяй давление. Сегодня очень много пациентов с жалобами на головную боль кстати, видимо меняется давление.
DS ипохондрия
Григорий Григорьев ГригорьевУченик (47) 4 года назад
Спасибо за ответ. Как раз у меня не болит. Если бы болела, так бы не переживал, так как у меня лет с 10 голова болит по 10-15 раз в месяц.
А сейчас именно общее состояние странное до ужаса, уже 10 дней без перерыва, это и пугает...
Александра . Оракул (51576) ну попробуйте глицин, только фирмы Биотики (плоская коробка), не Эвалар. Рассасывать таблетку лингвально (под язык), после чего 15-20 минут ни пить ни есть-утром и вечером. Курс минимум неделю, лучше-месяцЗдоровья!
Остальные ответы
Дима Аверин Ученик (115) 4 года назад
Никогда не гугли болезни, а то там оказывается если у тебя насморк то рак но́са. Скорее всего давление высокое или переутомляемость. Я когда гуглил прыщи, то мне сразу рак кожи выдало, лол
Григорий Григорьев ГригорьевУченик (47) 4 года назад
Спасибо за ответ!
Dragon AhrunikzУченик (223) 4 года назад
Согласен
Игорь ПисинчикПрофи (976) 4 года назад
не лолкай мне тут, алеша
Данил Миронов Мастер (2449) 4 года назад
Самый компитентный ответ это пойти к врачу. У Яндекса есть приложение Я. Здровье, можешь там задать вопрос настоящему врачу, но это стоит небольших денег
Григорий Григорьев ГригорьевУченик (47) 4 года назад
Спасибо за совет, воспользуюсь.
Siberia RU Мудрец (18476) 4 года назад
Выпей водки, если не пройдёт то или к врачу
Григорий Григорьев ГригорьевУченик (47) 4 года назад
Спасибо за ответ!
Александр Иваненко Мыслитель (8907) 4 года назад
Нет, любые боли (прострелы) явно говорят о наличии болезни (это не обязательно рак, при патологиях сосудов головного мозга точно так же могут быть простреливающие боли и ощущение тумана. Может у тебя вообще в шее дело, с конкретным позвонком, а ты на голову грешишь), здорового ничего не должно беспокоить. Обследуйся, начни с терапевта, озвучь ему все то что здесь написал.
Григорий Григорьев ГригорьевУченик (47) 4 года назад
Спасибо за ответ! Возможно, так как шея хрустит+будто забита. И пару лет назад ставили остеохондроз.
Александр Иваненко Мыслитель (8907) Ну вот, можешь сразу к неврологу обращаться. Пусть МРТ сделают, необходимо следить за твоим остеохондрозом, что бы предотвратить (хотя бы просто узнать о них), дегенеративные изменения.
V V Знаток (266) 4 года назад
МРТ Головнога Мозга
Григорий Григорьев ГригорьевУченик (47) 4 года назад
Спасибо за ответ.
Думаете, симптомы очень настораживающие?
V V Знаток (266) Нет, симптоматика не та, просто для проверки, чтобы не гадать, а сразу получить ответ.
Кравцова Инна Ученик (19) 4 года назад
У меня были ужасные головные боли, тоже такого себе понакручивала. И тошнота и т. д. Думала все, та бользнь, что Вы тут написали. Потом обратила внимание, что это возникало летом при сильной жаре. Сейчас не тревожит и я успокоилась.
1. Выявить факторы когда такое может возникать.
2. Если переживаете сделайте МРТ для своего успокоения!)
Григорий Григорьев ГригорьевУченик (47) 4 года назад
Спасибо за ответ! Да у меня голова лет с 12 часто болит. По 10-15 раз в месяц. Но сейчас и странно, что она не болит, а что общее состояние странное и уже 10 дней подряд. Такого не было
Кравцова Инна Ученик (19) Мой Вам совет, сделайте просто МРТ, там если что-то будет, то Вам скажут. Не более чем для успокоения!) Не дешевле удовольствие, зато нервы впорядке, головная боль может быть и из-за сосудов и т. д.
Аделя Батыршина Гуру (2524) 4 года назад
К врачу надо. В поликлинике бесплатно принимают. Сейчас скачет атмосферное давление и метеочувствительные люди плохо себя чувствуют
Мах P Просветленный (20108) 4 года назад
Я бегло глянул твои предыдущие вопросы- слабость, повышенная температура, лимфоузлы... Зайди-ка на форум vmed.club - это страница с симптомами, они не бывают все одновременно, здесь указано то, что вообще может быть (но может и отсутствовать) при этой болезни. И это даже не всё симптомы. Например при этой болезни часто бывают гормональные сбои, налёт на языке, ухудшение иммунитета...
Вверху есть кнопка - "форум"
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Вы анализы должны сделать. МРТ. Доктор диагнозы ставит и то не сразу, а когда нет сомнений
Самый Умный Оракул (59396) 4 года назад
плохо что вы читать умеете. предположем это все так Тогда нужно ответить на пару вопросов, про мигрень всё ясно. Кофе много пьёте?
с сердцем как дела аномалий типа аритмии нет?
Григорий Григорьев ГригорьевУченик (47) 4 года назад
Совсем не пью, с сердцем все ок
Самый Умный Оракул (59396) в родне больше гипертоников или гипотоников ( когда давление низкое)???? Лфк занимаетесь большие пальцы рук или ног возможно стопы немели когда нибудь дличельное время будто отсидели их?
5447artur Гуру (3498) 4 года назад
К неврологу иди, скорее всего ВСД
Сергей Чуркин Оракул (60200) 4 года назад
Ну как то на рак не очень тянет. Но врач невролог нужен
Юлия Гордеева Мудрец (13083) 4 года назад
Вам следует измерять давление своё. записывать, помечать, при каком себя плохо чувствуете. Нужно на прием к терапевту или невропатологу. Пропишет анализы и диагностику- вот тогда можно будет делать какие то выводы. Скорее всего невралгия, или всд, назначат уколы, таблетки.
волк Мыслитель (7260) 4 года назад
сходи к массажисту... хандрос..
Лиана Искусственный Интеллект (140523) 4 года назад
Гипертония у вас вы правы. Меряйте артериальное давление утром в обед и вечером записывайте мониторинг и с этим написанием посетите терапевта. Она обследование и лечение назначит.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
Покажитесь неврологу и объясните после чего начала болеть та половина лица, где появились ощущения воспаления века и прострелы. Наверняка без шапки застудили нерв.