Как стать шире подростку (парню)? Что на это влияет? Плечи, спина или грудь? Помогут ли подтягивания широким хватом?

пуловер широким хватом, подтягивания и плечи качай...

все крупные мышцы-ноги, спина грудь плечи, а более мелкие растут вслед за ними. поможет штанга

Подтягивания - лучшее упражнение для спины, жим лежа - лучшее упражнение для плеч, широкие отжимния - лучшее упражнения для груди.

надо есть больше а дрочить меньше- что бы уменьшить потери белка.