тату-мастер и авторское право

Vikki Ученик (22), закрыт 5 лет назад
может ли тату-мастер использовать чужие эскизы из интернета?
Лучший ответ
Александр молокович Знаток (284) 5 лет назад
Конечно может
(если эскиз не зарегистрирован)
Остальные ответы
Сергей Просветленный (44456) 5 лет назад
Первый ответ дан вредителем. Никакой особой процедуры «регистрации эскизов» не существует. Эскиз — объект авторских прав, охраняется как и любое другое творческое произведение.
Источник: ГК РФ, часть 4
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109340) 5 лет назад
Может, но это не поднимает его в глазах коллег.
Больше ценятся мастера, которые умеют фантазировать и рисовать свои эскизы.