Что такое афк канал в дискорде и зачем он нужен?
неактивных из других голосовых чатов перекидывает
шо делат ьесли в афк не кидает
Когда человек на сервере в голосовом канале стоит более 5-10 минут афк, один, то его автоматом кидают в канал "афк" где сидят люди которые отошли ну или просто забыли отключиться
К примеру когда человек на сервере в Discord сидит более 5-10 минут с выключенным микрофоном то его автоматически перекидывает в AFK канал. Время можно настроить, у меня выставлено 15 минут.
Афк канал нужен что-бы к тебе не приходили на рабочий стол оповещения, в него надо переходить если хочешь сохранить статус "в сети" и в тоже время не засорять экран.