linux

Евгений Гребнев Ученик (179), закрыт 15 лет назад
Хочу попробовать установить linux, какой дистрибутив посоветуюте?
Лучший ответ
ВикЕрм Гуру (3905) 15 лет назад
Ubuntu - один из самых популярных дистрибутивов Linux. Ориентирован на простоту использования и имеет чёткий график релизов (каждые полгода) . Создан в духе Debian и основан на нём. Спонсирует создание Ubuntu, компания Canonical Ltd.

Проект openSUSE является открытой программой, спонсируемой компанией Novell. Продвигая повсеместно использование Linux, openSUSE.org предоставляет свободный, легкий доступ к самой удобной в мире версии Linux - openSUSE. Проект openSUSE предоставляет разработчикам и энтузиастам Linux все, что им нужно для того, чтобы начать с ним работать.

Остальные ответы
Alex Wolf Ученик (238) 15 лет назад
А конфигурация ПК? ! убунту и Сюзя слишком, требовательны к железу, так что готовь несколько дистрибутивов - самые стябильные Мандрейк с Мандривой!