Какой нужен средний бал аттестата, чтобы поступить в школу в Германии?

Елисей Радионов Ученик (8), закрыт 4 года назад
С сыном неделю назад переехали, хотим отдать его в школу, он закончил в Украине 9 класс. Средний бал у него за все предметы от 8.5-9.
Немецкий уровень около C1 т. к много в Германию ездили
Сможет ли он поступить в гимназию или хотя-бы в обычную школу?
Лучший ответ
Philip Black Мудрец (13690) 4 года назад
В школу должны взять, а затем с их школьным образованием можно будет поступать в вуз.
Остальные ответы
Gary Smith Просветленный (20310) 4 года назад
Точно такой же вопрос ("неделю назад переехали") Вы задавали месяц назад и тогда получили ответ, что ходить в школу это обязанность, а в гимназию - привилегия. Вы каждый месяц переезжаете в Германию или целый месяц не можете понять простой ответ? Судя по вопросу, до Германии Вы ещё не добрались, а детей у Вас не предвидится и в следующие 15 лет Вашей жизни по причине Вашего малолетства.
Подруга не для всех Просветленный (30122) 4 года назад
Его протестируют при собеседовании и определят куда он при его знании языка может идти учиться снова в 9 или в 10 класс, в зависимости от свободных мест в школе Его украинские оценки никого не будут интересовать, тем более что в Германии другая система оценок.. В гимназию его сразу не возьмут и он все равно ее не потянет - на чужом языке для него будет тяжело учиться, из немцев половина отсеивается из гимназии. К тому же для гимназии кроме немецкого надо знать второй иностранный, английсаий обязательно. И рекомендацию для гимназии дают учитпеля на основании оценок по их предметам. Так как вы еще не учились в немецкой школе, речь о гимназии может идти только хотя бы после года обучения в школе, если сын будет успевать по основным предметам- физике, химии, математике, немецкому, биологии и английскому.