Есть столбец с типом boolean отображает как tinyint(1) по дефолту храню 0 как false

suport shopvk Ученик (243), закрыт 4 года назад
При нажатий на кнопку скрипт меняет значение на 1.
Делаю запрос
$a = "SELECT `click` FROM `name` WHERE `id` = '".$id."'";
$b = mysqli_query($connect,$a) or die(mysqli_error());
вывожу через echo $b пусто. Через проверку if($b == 1){..} логика совсем не та как то наоборот идет
в print_r выводит
mysqli_result Object ( [current_field] => 0 [field_count] => 1 [lengths] => [num_rows] => 1 [type] => 0 )
мне нужно прост цифру получить и сделать проверку следовательно выполнить определенный код
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423820) 4 года назад
echo $b не будет работать потому что mysqli_query возвращает не значение поля таблицы, а объект.

Переделайте так:
$b = mysqli_fetch_assoc(mysqli_query($connect,$a)) or die(mysqli_error());
echo $b['click'];