Почему комп отказывается работать с новой оперативной памятью?

Любовь Мезенцева Ученик (74), на голосовании 4 года назад
Материнская плата - asus p7p55 lx процессор intel core i 5 650 . Раньше стояла 1 плашка на 2 гб 3 DDR 1333 ГЦ . Купил новую плашку на 4 гб тоже ddr 3 1333 ГЦ . Не работает как вместе со старой так и без нее! Доходит до загрузки виндовс обычно внизу появляется кружочек что идёт загрузка, а тут его нет только чёрный фон по середине значёк виндовс и всё . В чём может быть проблема? Биос сбрасывал, герцовку тоже пытался менять! Может ли дело быть в винде? У меня стоит 10 виндовс на 32 бит ?
Голосование за лучший ответ
KonradKarlovichMikhelson Гуру (3160) 4 года назад
Поменяй ОЗУ. Поставь другую планку.
Любовь МезенцеваУченик (74) 4 года назад
16 гб
KonradKarlovichMikhelson Гуру (3160) Попробуй зайти в "выполнить" через Win+R, и введи msconfig, откроется окно и перейди в раздел "загрузка" и там найди кнопку "дополнительные параметры" , заходишь туда и ищи раздел Максимум памяти, если стоит галочка - сними её.
dima k Оракул (81076) 4 года назад
Может в ней. Поставь 64
Кей Ген Профи (726) 4 года назад
бывает несовместимость. у меня так было после того как новый собрали. пришёл, мне поменяли на другую фирму и всё заработало.
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123308) 4 года назад
https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/mb/LGA1156/P7P55_LX/P7P55_LX_QVL.zip
Ваша память в этом списке есть?
Кстати, поинтересуюсь, чисто для себя, вы гомосексуалист? Ассоциируете себя с женщиной?
Red Искусственный Интеллект (157154) 4 года назад
брак
не совместимость
биос на материнке не последний
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181825) 4 года назад
На старых платах была зависимость от ранговости памяти.
Двухранговые обычно работали без проблем, а более новые одноранговые имели проблемы, видимо это твой случай.
belek ondar Мастер (1064) 4 года назад
Думаю, ты хотел их совместить, но не получилось, так бывает, но они по одному должны работать, попробуй снова
The BACKTRACK √ Гуру (3958) 2 года назад
Какой блок питания? Либо озу бракованая либо питания не хватает