Вот я много думала, если бы в байте было 10 бит, сколько бы проблем исчезло. 1. UNICODE 2. Лимит адресации IPv4

Ведьма на метле. =) Мудрец (18083), на голосовании 4 года назад
И много еще чего, что мешало этим дятлам принять байт за 10 бит.
Даже букв в алфавите хватило бы для сокращенной нотации.
=)
Голосование за лучший ответ
viv2537 Оракул (88182) 4 года назад
всё не так просто. 8 - степень двойки, а всё работает в двоичном коде, проблем было бы куда больше.
Red Искусственный Интеллект (157151) 4 года назад
а вот если бы у меня второй хрен вырос вот это было бы интересней :)))
Илья Лукьянов Просветленный (40918) 4 года назад
"2. Лимит адресации IPv4"
Один хрен мало.