Намного ли потяжелела Земля с момента ее более или менее точного измерения? (если вообще потяжелела).

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Как думаете?)) Успело человечество за это время "наложить" на Земле?
Дополнен 4 года назад
Кстати да! А может и полегчала?
Лучший ответ
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Человечество мусорит, вот масса и увеличивается.
Остальные ответы
Мила Федук Гуру (4244) 4 года назад
при смещении атомов емкостей на сто возможно
Северное Сияние Профи (987) 4 года назад
Всё что люди наложили они с земли и взяли. Так что количество вещества не изменилось. А вот космическая пыль выпадает на землю и увеличивает её массу на несколько десятков тонн в сутки
LedinПрофи (628) 4 года назад
+++
Silencer Просветленный (41027) 4 года назад
Масса планеты Земля является относительно постоянной величиной.
Вадим КотовПросветленный (30294) 4 года назад
Во первых Эйлер Галлей и Обручев считали что земля внутри полая, так что по закону всемирного тяготения масса земли = примерно 5,9736765638 * 10 в 27 степени Грамм.
Пачо Эррера Мудрец (10057) 4 года назад
чтобы что-то "наложить" надо сначала это откуда-то взять, я так понимаю
думаю сильно не изменилась, иначе бы сошла с орбиты
А Б Гуру (3319) 4 года назад
Быстрее стала легче, так как запуская спутники, и всякие там другие исследовательские аппараты на другие планеты, земля становится легче .
федя зайцев Оракул (53008) 4 года назад
Масса вообще не может тяжелеть, самая тяжелая была частица из которой образовалась вселенная, а потом она только становится меньше
L SD Мыслитель (6879) 4 года назад
Да на много изменилась. Ядро горит внутри и теряет массу ежедневно.
Семе-ен Семенович Оракул (73707) 4 года назад
Парниковый эффект скоро превратит Землю в смертельную теплицу.
пи100летПросветленный (24348) 4 года назад
как Венера?
LedinПрофи (628) 4 года назад
А как это относится к теме вопроса?
пи100лет Просветленный (24348) 4 года назад
Наса сообщает, что вещество на Земле ежегодно становится тяжелее почти на сто шестьдесят тонн в результате повышения глобальной температуры: «Если в систему добавить энергии, ее масса возрастет» (закон термодинамики)
Александр ОрешкоОракул (67976) 4 года назад
Сто шестьдесят тонн дефекта массы - это солидно звучит, потеплистам в кассу.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 4 года назад
Похудела. Ископаимые сжигаются.
Аленка Like Знаток (270) 4 года назад
Если честно то мне вбще не понятно как можно измерить массу земли, каким образом, весов нет, а то что там подсчитал кто то с потолка взял... И площадь земли точно никто не знает. Чушь это всё.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Не? Не помогло?)))
Можете подсказать что значит число R+, интересно просто
Эмиль Бекиров Профи (610) 4 года назад
В год земля притягивает более 20000 тонн космической пыли.
Астрономия сила
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
А сжигаем то больше.
Эмиль Бекиров Профи (610) Но вещества произведённые в результате сгорания остаются на земле, а из закона сохранения массы следует, что масса сжигаемых в-в не изменяется
Жить дружно Просветленный (30427) 4 года назад
Планета каждую минуту становиться на 60 миллионов тонн легче а потом на 60 тяжелее.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
А подробнее?
Ledin Профи (628) +
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 4 года назад
Теряет атмосферу, а приобретает пыль. В мире самое важное баланс. Скорей всего изменения есть, но крайне не значительные.
Самый Умный Оракул (59469) 4 года назад
накладывание на землю не изменяет ее массы, это перемещение объектов из одной ее точки в другую. масса при этом не меняется есть гипотеза что земля растет, но она ничем не подтверждена, согласно этой гипотезе в два и более раз.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Так значит вес прежний?
Самый Умный Оракул (59469) нет массу изменяют бесконечно падающие метеориты и прочая космическая пыль, масса растёт и должна расти, но не от деятельности человека мы тут не причём.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229401) 4 года назад
Масса становится больше, так как становится больше людей, машин, домов и мусора всякого .
кот котофей Оракул (70600) 4 года назад
А Вы уверены, что её прям так точно на весах взвешивали? Может это теоретическими вычислениями установлен её вес (масса). стало быть если исходные данные для вычисления не изменились, то и результат будет тот же. Маловероятно, что люди когда нибудь смогут учесть все пылинки травинки, прибыль-убыль, воду-пар причём всё должно оставаться на момент вычисления в неизменном виде (а потом, кстати, что то улетит, что то прилетит и масса опять изменится). Зачем? плюс/минус - этого вполне достаточно.
Андрей Ольгертович ЮшковскийОракул (50175) 4 года назад
Физика не является точной наукой. Это наука здравого смысла. Приближение в одном порядке вполне допустимо. А значения третьего - шестого знака, для физики, высочайшая точность.
кот котофей Оракул (70600) Я хотел в весёлой непринуждённой форме, никого не обидев, указать на полную бессмысленность вопроса. Для просветлённого у Вас слишком прямолинейное суждение.
Александр Орешко Оракул (67976) 4 года назад
Характерные значения роста массы Земли из-за космической пыли - в пределах нескольких килограммов в секунду, сотни тысяч тонн в год. За 300 лет - не более сотни миллионов тонн (из 6 секстиллионов). Это ОЧЕНЬ намного больше, чем погрешность определения массы Земли.
Александр ОрешкоОракул (67976) 4 года назад
Ну то есть МЕНЬШЕ, чем погрешность, конечно же.
Сергей Гений (56227) 4 года назад
Легчает за счет утечки атмосферы.