стиральная машинка "зависла" на отжиме)

☆Lollypop☆ Оракул (64190), закрыт 4 года назад
и крутит и крутит барабан... медленно.
При всем этом пишит, что осталась 1 минута до конца стирки.
Но крутит уже минут 10...

Что это может быть?
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88146) 4 года назад
Я тут прочитал про три майки.

Давайте так подумаем. Майки сухие и весят очень мало. Налилась вода, они намокли и, КОНЕЧНО, стали весить значительно больше.

Бак повращается, повращается, … а бельё в результате сбивается в комочек, весом всего лишь с полкило, может чуть меньше.

Включается режим Отжим, А! тут машине надо, что бы бельё равномерно распредилилось По Всему БАКУ! И слева, и справа, и сверху, и снизу - одинаково.! А оно сбилось в кучку.

В результате - ДИСБАЛАНС.

Наберите в Ютубе "Кирпичь в стиральной машине". Увидите во что может превратиться Ваша машина.

Мало белья - самое страшное для машины, а Вы её преднамерено ломаете.

В Инструкции, в Неиспраностях, есть строчка.

" Если бельё не отжимается". Это как раз об этом.

И Ютуб гляньте, там пара минут, но очень понятно. Кирпичь, мокрые майки комком - разницы нет. И там и там триста граммов комком.
☆Lollypop☆Оракул (64190) 4 года назад
Спасибо!!
Остальные ответы
Ведьма на метле. =) Мудрец (18083) 4 года назад
Командный барабан сбойнул.
1. Выключи
2. Поставь барабан на ОFF
3. Включи отжим
☆Lollypop☆Оракул (64190) 4 года назад
спасибо.
Только что "проснулась"... барабан сильно стал крутиться.
сейчас дальше буду наблюдать...
Если опять зависнет, сделаю по-вашему.

Это может быть из-за никчемного количества белья в ней?) стираем всего 3 майки.. :/
Ведьма на метле. =) Мудрец (18083) Нет, это просто контакты окислились. Отключите машину и проверните после стирки пару раз по часовой стрелке его.
шкура Мудрец (13606) 4 года назад
или просто зависла и надо выдернуть с розетки и включить заново,
или кранты контроллеру и тогда звать электронщика
Sergius Искусственный Интеллект (242948) 4 года назад
выключи и задай "отжим" снова. Может ыл скачок электричества в сети и программа стирки слетела
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 4 года назад
Это может быть при недостаточном количестве белья.
☆Lollypop☆Оракул (64190) 4 года назад
да? у нас и правда там очень мало белья было (( 3 майки всего..
Ясно. Будем больше загружать.