Я пытался кушать и смотреть фильм одновременно, это невозможно, постоянно нужно лезть в пачку с едой и переключать внимание, я уже не говорю о еде из тарелки, не могу же я не отрываясь от телевизора брать еду ложкой или вилкой, да и все внимание на том чтобы насытиться и фильм мимо ушей пропускаешь и еда очень быстро съедается, тем более за книгой это сделать невозможно.
Смысл? чтоб у человека, сидящего в тёмном кинозале, руки были заняты. именно для этого и придумали попкорн в кинотеатрах.... Сейчас - североамериканская традиция.