Да как же мне вшить эти чёртовы субтитры?!

Джо 90 Мыслитель (8290), закрыт 4 года назад
Уже который день бьюсь с этими субтитрами, всё бестолку. Просто так субтитры проигрываются нормально (в плеере Media Player Classic), именно таким шрифтом, который мне нужен (Arial Bold, см. скриншот). В VirutalDub субтитры накладываются идеально, только итоговый размер файла слишком большой. В остальных программах всё перепробовал, все никакущие. Что посоветуете?
Дополнен 4 года назад
Вопрос задан 2 декабря 2019 года.
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491713) 4 года назад
Не знаю в чем ты пробовал, но в Вегасе у меня абсолютно никаких проблем с титрами не возникает. Причем как со встроенными (их штук 10 наверное), так и ручной работы.
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (126280) 4 года назад
Тебе нужно в хардсабы или как? Вообще если у тебя выходной файл больше получается - значит неправильно кодек настроен
Джо 90Мыслитель (8290) 4 года назад
Да, хардсаб.
DK Искусственный Интеллект (126280) Ну во-первых выбирай необходимый кодек и правильно настраивай, я кодировал в два прохода. В VirutalDubMod
psholty46 Искусственный Интеллект (137010) 4 года назад
Простейший и наилегчайший способ создания сабов:

1. открываешь какие-нибудь (любые - они нужны как ОБРАЗЕЦ оформления) сабы,
2. запускаешь нужный фильм,
3. а теперь редактируешь (ставишь нужное время и переписываешь) открытые сабы в соответствии с просматриваемым фильмом.
4. сохраняешь как отдельный файл (самое НАИЛУЧШЕЕ решение) или вкладываешь в контейнер.
Джо 90Мыслитель (8290) 4 года назад
что вкладываешь? у меня уже есть готовые субтитры в формате srt и готовое видео. мне только наложить нужно, только и всего. и со шрифтом arial bold.
psholty46 Искусственный Интеллект (137010) ...готовые субтитры... И в чём проблема? Масса программ: от "MKVToolNix.хх" и до "AVIDemux".
@lex Искусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Ответ 6 декабря 2019 года.
Первым делом пользователь должен решить,
какие субтитры он будет делать.
Есть два вида субтитров. Внутренние и внешние.
Внутренние, это которые накладываются на видео как текст.
Этот вариант на один язык субтитров.
Это делают любые видеоредакторы.
Внешние субтитры, это те которые подстёгиваются и находятся
в контейнере с видео. Эти субтитры могут быть на 3-4 языка. В медиаплеере выбираете какие субтитры отображать на экране. Эти субтитры имеют расширение SRT и SSA.
Во внешних субтитрах важна кодировка текста в субтитрах.
В видеоредакторе (у нас VideoPad) выбираете вид шрифта, размер, цвет (белый),
обводка чёрным. Если нет нужного шрифта, его надо найти в сети, скачать и установить в систему. Делаете как вам надо размещение и можно два варианта,
сразу наложить на видео как текст или сделать экспорт в файлы субтитров SRT
или SSA. Не все видеоредакторы подстёгивают внешние субтитры в контейнер
с видео. Хорошо подстёгивает субтитры в контейнер с видео, без конвертации,
программа mkvtoolnix.
Если работа шла в видеоредакторе, то при экспорте проекта в видеофайл,
выбираете нужные выходные параметры видео.