Помогите с немецким плииииз

Анастасия Абдулова Ученик (108), закрыт 4 года назад
1, 2, 3 и 4 упражнение.
Искала в интернете, но всё оказалось не так просто.
Лучший ответ
Ольга Чайкова Высший разум (301852) 4 года назад
1.
a) Zum Unterricht eilt Peter. Am Abend hat er Unterricht. Nach Moskau fahren meine Eltern.
б) Paul geht am Abend in die Bibliothek. Die Arbeiter sollen punkt acht an ihren Werkbänken stehen. Paul arbeitet am Tage im Werk.
2.
Eilen Peter und Paul in die Ingenieurschule? Haben sie heute Unterricht? Lernen die Freunde gut? Haben sie gute Kenntnisse? Gehen sie nach Hause nach dem Unterricht?
3.
Wo arbeiten Peter und Paul? Wann arbeiten die Freunde? Wohin gehen sie am Abend? Wer ist Paul? Was studiert er?
4.
1) Nach der Arbeit geht Peter in die Ingenieurschule. 2) Wir arbeiten bis zum Abend. 3) Der Arbeitstag beginnt um 8 Uhr. 4) Die Arbeitszeit dauert 8 Stunden. 5) Die Arbeiter stehen an ihren Werkbänken. 6) Wann kommst du nach Hause? 7) Arbeitest du in einem Werk?
Alexander AlenitsynВысший разум (760099) 4 года назад
Мне кажется, лучше бы

2. Gehen sie nach dem Unterricht nach Hause?
Ольга Чайкова Высший разум (301852) Наверное, так лучше.
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760099) 4 года назад
Набирать тексты очень долго.
Сделайте это, тогда я помогу.
Ирина Лебедева Оракул (83536) 4 года назад
И вообще "битте", а не "плииз" :)