Доказательства российской демократии.(приведите их,хотя бы 3 )

Lady Джейн Мыслитель (6679), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
дополнительно приветствовался бы и противоположный вариант
Лучший ответ
Валентина Галанова Гуру (3346) 15 лет назад
демократия-дословно, власть народа, о какой Д. можно у нас говорить. Российский менталитет-власть отдельно, народ отдельно, и не потому что не дают, а просто по принципу-а тебе это надо.
Остальные ответы
Алексей Просветленный (49478) 15 лет назад
у нас капитализм, а точнее у нас все присутствует ))
Lady ДжейнМыслитель (6679) 15 лет назад
приведите примеры
Алексей Просветленный (49478) монархия - передача власти, капитализм - крутим бабки, коммунизм - создаем непонятные идеи и организации, демократия - полная анархия в народе и т.д.
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301384) 15 лет назад
Боже сохрани, демократия это пиндоское преобретение...
Сделана в СССР Мыслитель (7057) 15 лет назад
выборы, желтая пресса, свободный вывоз капиталов
Lady ДжейнМыслитель (6679) 15 лет назад
а что вы читали в этого цвета прессе, скажем о беспределе восточной таможни или о том, как граждане Владивостока отправили в Москву Володе жигули "копейку" с надписью - "Езди на ней сам !" ?..читали?.. про выборы тема обширная , начиная с переписывания паспортов в поездах дальнего следования представителями транспортной милиции, и заканчивая угрозами невыдачи зарплат по голосованию за отдельных кандидатов
Сделана в СССР Мыслитель (7057) а кто за нас псевдодемократию превратит в демократию?
Александр Поскребышев Профи (772) 15 лет назад
1. Демократия это власть народа а если власть народа то полный беспредел.
2. Права и свободы есть у всех значит по Российской логике нет ни у кого.
3. Доступность и свобода распространения информации посмотри ТВ
И кто скажет что у нас не демократия?
Lady ДжейнМыслитель (6679) 15 лет назад
доступность информации не означает доступность порнухи на ТВ ...ведь вы даже не догадываетесь сколько важной информации,прикрытой этой самой сериально-порнухой не показано!
Александр Поскребышев Профи (772) Вопрос не втом что не показано а втом что показано и расказано а это беспредел в лудших традициях и на счет не догадываюсь догадываться не нужно... Информация должна быть доступна и понятна а не извращена до полного обсурда и порнуха здесь меньшее из зол.
Lady ДжейнМыслитель (6679) 15 лет назад
ну почему же..с рожденья у нас есть право и свобода на обязанности! )
Александр Поскребышев Профи (772) Ну допустим а потом куда они деваються от вопрос?
Семен Фрейд Просветленный (20238) 15 лет назад
Народная монархия и самоуправление, начиная с Ивана Грозного, вплоть до царя Алексея (папа Петра1), после усилиями Петра демократия в России была задушена.
$olom€n Мыслитель (6065) 15 лет назад
Если водку пить печально, можно тихо ошизеть
Все не так суицидально, ежели в корень посмотреть
Денег нет так и не будет, что же плакать зря о том
Ты дыши, брат, полной грудью, жуй морковку полным ртом
Занимайся сексом, спортом, плавай, рыбок разводи
Дай хоть раз начальству в морду, делай что-то, не сиди
Подними с дивана мощи, встань, занятия найди
Соблазни соседку, тещу, тестя, только не сиди
Lady ДжейнМыслитель (6679) 15 лет назад
после ваших советов как раз и "сядешь" ! )))
Real Corsar Мыслитель (9607) 15 лет назад
1. Конституция РФ;
2. Закон о выборах РФ;
3. Закон об общественных объединениях РФ
Источник: "Основы законодательства РФ для самых маленьких"
Lady ДжейнМыслитель (6679) 15 лет назад
экий вы идеалист ,право....зачем же ниггером не назвались? )))
Петрович Просветленный (31306) 15 лет назад
Избирать и быть избранным
Свобода печати, слова и другие конституционные свободы
Верховенство законов.

Только не нужно мне объяснять, что в жизни это не всё и не совсем правильно действует, я это знаю.
Lady ДжейнМыслитель (6679) 15 лет назад
а вы можете пользоваться тем , что не действует ???научите пожалуйста !)
Петрович Просветленный (31306) Как же это я Вас научу? Могу только пояснить, чтобы Вы поняли, что я имел ввиду. Права у Вас есть, они определены конституцией и законодательством. Это уже не мало. В принципе Вы можете использовать все свои права. Но реальность такова, что в России, в отличии от большинства стран с развитой демократией, эти права можно осуществить лишь добиваясь и пробивая. В то время как в нормальных странах эти права осуществляются автоматоматически. Причина в том, что демократию нельзя просто провозгласить, нужно чтобы она дошла до всех и стала нормой жизни и потребностью населения. К сожалению это не происходит быстро, нужно время.
ОСА Мыслитель (7871) 15 лет назад
1-Геи
2-Проститутки
3-Независимые от РФ правозащитники (защищающие 1 и 2 и олигархию)
$olom€nМыслитель (6065) 15 лет назад
Что это Вы батенька защиту олигархии у Президента отбираете. Не хорошо.
Lady ДжейнМыслитель (6679) 15 лет назад
свобода выбора отверстия для приятного времяпровождения - никогда демократией не называлась ! )))))))))))
Евгений Щербак Знаток (390) 15 лет назад
Всем все пофигу
Самые демократичные СМИ -кто платит тот и заказывает музыку
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
отсутствие монархии,
наличие СМИ далеко не провластных,
выборность органов власти,
отсутствие жёсткой цензуры
Lady ДжейнМыслитель (6679) 15 лет назад
последнюю строчку к основным каналам ТВ я бы не отнесла ..
Meduzzza Знаток (308) 15 лет назад
Демократия - это некий идеал, к которому так хочется и так нужно стремится, но которого никогда не суждено достичь.
В России ее никогда не было, нет и не будет))
такое вот кино Оракул (85187) 15 лет назад
Просачивание через неправительственные организации США и насаждение в среде студентов и молодёжи чужих и чуждых, но выгодных США идей ведущих к разрушению и раложению российского общества и единства народа.

Разгул преступности - (как результат потока агрессивности через СМИ) .

Развращение детей и молодых людей
(через программы насаждаемые из США,
например - "Планирование семьи" с раздачей презервативов школьникам)

Рекламирование принципов и основ "ювенальной юстиции" чуждой русским принципам воспитания в семье и преследующее цель - не дать родителям воспитывать детей.

ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ВАРИАНТ - ЭТО ПОСТРОЕНИЯ ОБЩЕСТВА ОСНОВАННОГО НА ЛЮБВИ К БОГУ И ЧЕЛОВЕКУ, ЧТО ВСЕГДА
БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ ПРИСУЩЕ РУССКИМ !!!
...и из-за отсутствия чего распадается и погибает
западное общество. Не помогают даже жалкие попытки насаждать срочным образом здоровый образ жизни и восстанавливать утраченное с веками целомудрие у потомков последователей "свободной "любви" !!!

Одним словом, мы знаем, чего вы хотите !!!
НО вы ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИТЕ !!!
Просто потому, что С НАМИ БОГ и все наши СВЯТЫЕ !!!
Lady ДжейнМыслитель (6679) 15 лет назад
с ними и упокоимся )
такое вот кино Оракул (85187) По Сеньке и шапка ! Что просили - то и получили. Другого комментария и не могло быть.Теперь всем вам остается только завязать глаза, чтобы не видеть того, что прямо сейчас происходит на ваших глазах !!!
Рома )))Elektrik((( Циркунов Мастер (1145) 15 лет назад
1) Мы можем критиковать власть! 2) Конституция. 3) мы идем к гражданскому обществу!
Lady ДжейнМыслитель (6679) 15 лет назад
с первым пожалуй соглашусь...действительно можно орать что в Кремле все дураки и не собираясь в Магадан)..второе- сплошная фикция..а третье -что-то из области утопии))